Девушка-разработчик портирует DOOM на малоизвестную платформу Sega

Несмотря на то, что порты DOOM есть почти на все платформы, всё-таки можно найти игровые системы, где из пока нет. Инженер-программист и любительница игровых автоматов Дженнифер «DragonMinded» Тейлор (Jennifer Taylor) нашла такую систему — это малоизвестный в России аркадный автомат Sega Naomi.

На этой системе запускались многие 3D-аркады эпохи Dreamcast, а Тейлор пытается заставить её запустить классический шутер. Судя по опубликованному видео, это получается. Причём для работы не используется эмулятор — всё функционирует на «родном» железе.

Тем не менее, проект находится на очень ранней стадии разработки, подвержен сбоям и почти не играбелен, так что придётся ждать более продвинутой версии. Все материалы есть на GitHub.

Отметим, что Naomi была построена на той же архитектуре, что и Sega Dreamcast, что позволяла запускать на этой системе Crazy Taxi и House of the Dead 2. К слову, порты порты Doom для Dreamcast для Dreamcast существуют, так что, возможно, скоро появится и версия для Naomi. А ещё шутер запускали на Genesis/Mega Drive.

🦠 Вышел полноценный трейлер южнокорейского сериала по мотивам манги «Паразит» — «Паразит: Серый»
0
Комментарии 3