Как пройти задание «Отблески Солнца» и найти все линзы в Horizon Forbidden West

Многие побочные задания в Horizon Forbidden West заставят вас искать предметы, перемещаясь по всей карте. В этом гайде мы расскажем, где найти линзы и как пройти задание «Отблески Солнца».

Гайды по Horizon Forbidden West

  1. Прохождение Horizon Forbidden West — гайд по боссам и всем основным заданиям в игре
  2. Гайд для новичков Horizon Forbidden West. Как открыть карту, приручать машины, заработать много денег и получить самое сильное оружие в игре
  3. Все коды и пароли к дверям в Horizon Forbidden West. Как открыть запертые врата
  4. Гайд по верстаку Horizon Forbidden West. Как улучшать снаряжение, как увеличить вместимость сумок и инвентаря
  5. Гайд по котлам в Horizon Forbidden West — как пользоваться фабрикатором и получить все блокираторы в игре
  6. Как дольше плавать под водой в Horizon Forbidden West. Где найти маску для дайвинга
  7. Как пройти задание «Отблески Солнца» и найти все линзы в Horizon Forbidden West
  8. Гайд на лучшие навыки в Horizon Forbidden West — чем отличаются разные виды умений, какие скиллы прокачать в начале игры
  9. Как исправить размытие изображения и загрузить DLC в Horizon Forbidden West
  10. Как найти дом Кратоса в Horizon Forbidden West — расположение всех тотемов
  11. Прохождение Horizon Forbidden West: Burning Shores — как начать дополнение, найти коды от дверей и победить Гора

Как начать задание «Отблески солнца»

В начале вашего пути, героиня окажется в городе Свет Пустоши. Это поселение стоит на границе между своеобразной учебной локацией и основным миром Запретного Запада.

Если посмотреть на карту — справа от входа в город расположено задание, где Элой встретит солдата, пытающегося убрать труп крестьянина. Воин расскажет, что спутница погибшего еще жива и ей требуется помощь.

Отыскав девушку, Элой сразится с несколькими слабыми машинами. После сражения крестьянка по имени Райна поделится с вами, что хотела залезть на старую сигнальную башню. Когда-то её отец проектировал специальные линзы, позволяющие предупредить войска о надвигающейся угрозе. Эти устройства и установлены на заброшенных строениях, а она хотела бы их забрать.

Как найти линзы

Всего существует шесть линз, которые разбросаны по древним строениям. В самом начале вам дадут подсказку, где искать подобные объекты. Так как Свет Пустоши и вся близлежащая местность — приграничная территория, то и башни будут находиться только в учебной локации.

Обратите внимание на знаки вопроса. Если приблизить карту максимально близко — можно различить крыши, что еще больше упростит задачу. Следуя обычной логике, сигнальные башни должны быть в относительном отдалении друг от друга. Поэтому если вы обнаружили одну, а рядом есть еще знак вопроса — это точно не то, что вы ищите. Кроме того, все постройки будут в горах — в центре локации их не встретишь.

Чтобы добыть линзы — придется забраться на самый верх. Иногда потребуется карабкаться по отвесной стене, однако универсальная подсказка в том, что чем ближе вы к цели, тем больше будет желтых объектов, за которые Элой может цепляться. У всех башен только один путь наверх, поэтому ошибиться не получится.

Первую линзу вы найдете сразу, встретив Райну.

Вторую линзу можно найти в ходе побочного задания «Сумеречный путь», около останков буревестника.

Третья линза в башне с металлическим цветком.

Четвертая линза будет в самой дальней башне в начале карты.

Пятая и шестая линзы будут по другому краю локации, относительно недалеко друг от друга.

Особенно легко выполнить это задание после получение летающего животного. Тогда можно сразу приземляться к линзам, минуя полосу препятствий.

Другие гайды

0
Комментарии 0