«Невозможно комментировать всё, что появляется в интернете» — в GSC ответили на слухи о новом переносе S.T.A.L.K.E.R. 2

Предыстория: Ютуберы раскопали новые подробности о переносе S.T.A.L.K.E.R. 2 и причинах этого. Спойлер — придётся ждать, возможно, долго

В сети появилась информация, что S.T.A.L.K.E.R. 2 могут перенести на 2023 год, а разработка сопряжена с проблемами. И вот в GSC Game World отреагировали на это. Ответы, как обычно, опубликовали в Discord-канале.

Комьюнити-менеджеры заявили, нет смысла «обсуждать каждый фейк и вброс», а также удивились тому факту, что многие люди верят блогерам. Ниже приведены цитаты, их орфография и пунктуация сохранены.

Если честно, вообще странно, что кто-то ещё до сих пор верит вот в такое. А если завтра какой-то другой «многоуважаемый канал со 100 подписчиками» скажет, что в Сталкере будут гонки на динозаврах, а игру до сих пор делает один человек и он при этом работает параллельно над игрой по космическим самолётам, которые вместе с Казаками перемещаются на другие планеты, это тоже нужно будет комментировать? Очевидно, что это выглядит как просто максимально вывернутый для кликбейтов инфоповод «Бардак в студии?, расходный материал?» я бы рекомендовал не обращать внимание на подобного рода «информацию», в ней нет ничего, чтобы хоть теоретически могло соответствовать правде.
— комьюнити-менеджер McCulkin

При этом пользователи напомнили, что именно украинский блогер OLDboi рассказал о переносе игры до того, как это озвучили в студии. После этого его данные подтвердились. Потому геймеры опасаются, что новые сведения также могут оказаться правдой.

Долго молчим по поводу чего? По поводу этих слухов? Вокруг игры постоянно разговоры, для многих ютуберов, журналистов и изданий заголовки, в названии которых есть с2, набирают дополнительные просмотры/клики. Мы не можем ни физически на всё это реагировать, ну и невозможно комментировать всё такое, что появляется в интернете. В студии всё хорошо, мы все трудимся над проектом, который хотим выпустить в лучшем качестве. Нам очень приятно, что десятки тысяч игроков по всему миру интересуются состоянием С2. Это действительно мотивирует и вдохновляет. Надеюсь, эти слова ответили на то, что придумали "очередные проверенные источники.
— комьюнити-менеджер McCulkin
В различных соцсетях, блогах и форумах постоянно что-то да появляется по игре. Где-то информация может быть как «в сталкер 2 можно будет бегать наперегонки с оленями», что является полным абсурдом и это можно легко считать, как «фейк» и «вброс». В других же случаях пишут более стандартные для таких «инфоповодов» формулировки про страх, крах, провал и т.д. Суть от этого не меняется, ведь что первый мой пример, что второй — это вбросы, которые не имеют никакого реального обоснования. Но почему-то первый пример сразу понятно, что фейк и на него не обращают внимания, а про «крах и страх» всем кажется правдоподобным. Поэтому и нет смысла отвечать на каждый фейк, вброс, слив или ОЧЕРЕДНОЙ ИНФОПОВОД. Просто потому, что это всё одно и то же — это лишь слухи, которые можно весело обсудить. Но доверять им уж точно не стоит. Кстати, ради интереса можно сравнить, сколько просмотров наберет заголовок формата «с разработкой сталкера всё в порядке». Вангую, что такое будет в разы менее популярно, чем очередной «крах и страх».
— комьюнити-менеджер Merry_PropheT

Таким образом, официальная позиция GSC на сегодня такова — не верить вбросам и фейкам, а ждать официальных заявлений.

🤑 В оригинальный Doom добавили микротранзакции
-1
Комментарии 23