Гайд по ивенту «Слушая звуки мира» в Genshin Impact 2.2 — где найти глазурные лилии, как начать ивент и какие награды можно получить

Обновление 2.2 для Genshin Impact добавило в игру новый ивент под названием «Слушая звуки мира». Он представляет собой серию испытаний, которые основаны на своевременном нажатии клавиш. В этом гайде мы расскажем, как пройти этот ивент.

Когда будет проходить ивент «Слушая звуки мира» в Genshin Impact

Это ивент доступен с 15 по 25 октября 2021 года.

Как начать ивент «Слушая звуки мира» в Genshin Impact

Для доступа к ивенту вам необходимо достигнуть 30-го ранга приключений и пройти квест архонтов под названием «Всевидящий бог, бренный мир». О том, как это сделать, мы рассказали в отдельном гайде.

Затем нужно выполнить задание «Слушая звуки мира». Его выдаёт старпом Чжун Цзо на верфи Ли Юэ. Оно появится в списке доступных квестов автоматически. После разговора с мужчиной необходимо подняться на холм и поговорить с Кадзухой. Он попросит найти три глазурные лилии. Места, где их стоит искать, мы обозначили на карте.

Останется только вернуться к Казухе и отдать ему найденные цветы. С их помощью он починит музыкальный инструмент, и вы сможете начать ивент.

Как пройти ивент «Слушая звуки мира» в Genshin Impact

Откройте меню и выберите пункт «События». На верхней строчке находится доступ к ивенту «Слушая звуки мира».

Игра на музыкальных инструментах строится на принципах быстрых нажатий клавиш (QTE). Если окружность сужается, вам нужно нажать на кнопку в тот момент, когда её диаметр сравняется с диаметром круга, который стоит неподвижно.

Если на экране возникла полоса, нужно нажать соответствующую кнопку и держать её, пока окружность не сравняется со статичным кругом.

Чем чаще вы верно нажимаете клавиши, тем больший бонус вы получите. Если вы ошибётесь, то счётчик комбо обнулится.

Каждое испытание состоит из трёх уровней сложности — «Обычный», «Тяжёлый» и «Эксперт». В зависимости от правильности ваших действий, после окончания мелодии вам поставят рейтинг — «Легко», «Благозвучно», «Нежно» или «Божественно». С самого начала доступен только обычный уровень сложности, остальные будут открываться, если вы пройдёте предыдущий на ранг «Благозвучно» или выше. Всего в ивенте семь мелодий. Первая доступна сразу, остальные будут oткрываться ежедневно на протяжении недели.

Какие награды вы получите за прохождение ивента «Слушая звуки мира» в Genshin Impact

Награда за каждую мелодию зависит и от количества набранных очков, и от выбранного уровня сложности. За успешное прохождение ивента вы получите следующие предметы и ресурсы:

  • 420 камней Истока;
  • 420 000 моры;
  • Опыт героя;
  • Волшебная руда исцеления;
  • Различные материалы, необходимые для повышения талантов персонажей;
  • Музыкальный инструмент «Цветочная цитра».

Другие гайды

0
Комментарии 0