Выйдет ли Enlisted в Steam, на PS4, PS5, Xbox, Nintendo Switch, iOS и Android

В условно бесплатном военном шутере Enlisted 8 апреля 2021 года начался открытый бета-тест. Пока доступно три платформы — PC, Xbox Series X/S и PlayStation 5. В материале ниже разберёмся, стоит ли ждать игру на других устройствах.

Enlisted разрабатывает студия Gaijin, известная такими проектами как War Thunder, Crossout и другими. Эти игры прославились тем, что при бесплатном распространении смогли, благодаря развитой система донатов, принести своим создателям безумное количество денег.

Новая игра студии построена по знакомой схеме: установить и играть вы можете совершенно бесплатно, но если хотите открывать новые территории, или серьёзно усилить своих бойцов — придётся заплатить. Отличительной особенностью Enlisted является возможность управлять целым отрядом, находясь при этом в эпицентре сражения.

Сейчас в разгаре открытый бета-тест. Несмотря на многие шероховатости, игра пользуется большой популярностью. Кроме того, на доступных платформах работает кроссплатформинг как между консолями, так и с участием PC.

В настоящий момент планов по выпуску игры на других устройствах и в магазинах, кроме имеющихся, у разработчиков нет. Также игра недоступна на консолях прошлого поколения.

Что касается iOS и Android, то информации стоит ждать не раньше официального выхода игры. Мобильные платформы постоянно развиваются, на них уже можно найти порты игр, которые выглядят не хуже консольных версий (Genshin Impact). Поэтому релиз Enlisted на мобилках вполне может состояться через год-другой после официального запуска.

0
Комментарии 3