Epic Games переедет в огромное заброшенное здание размером c 13 футбольных полей. Вот, как оно выглядит

Похоже, что дела у Epic Games идут замечательно, несмотря на то, что Fortnite стала недоступна на устройствах Apple после того, как компания создала собственный магазин внутриигровых покупок. Epic Games в прошлом году также похвасталась Unreal Engine 5, продемонстрировав графику, которую уже через несколько лет можно будет увидеть в играх.

Теперь компания готова расширятся и уже в 2024 году она полностью переедет в огромное здание общей площадью более 91 тыс. квадратных метров, построенного на территории в 352 тыс. квадратных метров. Этим зданием стал молл Кэри Таун Сентер (Cary Towne Center) в городе Кэри, штате Северная Каролина.

Молл был закрыт владельцами вовремя пандемии, а содержать его стало невыгодно. Поэтому было решено снести здание. Но Epic Games предложила выкупить и переделать молл под свои нужды. Сумма сделки не разглашается, но некоторые источники называют 95 млн долларов.

Главный офис Epic Games находится в этом же городе уже 20 лет, но теперь компания хочет построить полноценный кампус с рекреационными площадками.

😐 По Elden Ring выйдет официальный японский роман (ранобэ) про
+3
Комментарии 16