Как пройти мифическое испытание «Большая лира» в Immortals Fenyx Rising. Где найти три маленьких лиры в локации «Блуждающие скалы»

В Immortals Fenyx Rising можно обнаружить большую лиру в локации «Блуждающие скалы». При этом игра не расскажет подробно, как решить данную головоломку. В этом гайде вы узнаете, как полностью пройти испытание и где найти все три маленьких лиры.

Примечание: прежде чем проходить испытание, получите сломанные крылья и лук Одиссея во время выполнения основных заданий в локации «Блуждающие скалы».

Где найти большую лиру? Как пройти испытание?

Если вы хотите найти большую лиру, загляните в следующее место:

Примечание: к большой лире можно совершать быстрые путешествия.

Суть всего испытания — найти три маленьких лиры, активировать их и запомнить музыкальную последовательность. При этом достаточно лишь не забыть, в каком порядке подсвечивались струны инструмента:

Чтобы сыграть на большой лире, вам нужно стрелять из лука Одиссея в её струны, которые мы пронумеровали для вашего удобства:

То есть, в каком порядке подсвечивались струны на маленькой лире, в таком же нужно стрелять по струнам большой.

Где найти все три маленькие лиры. Как убрать красный барьер в пещере с лирой

Если вы хотите сами найти все маленькие лиры, советуем использовать режим осмотра, который укажет все необходимые метки. Но если вам не хочется с этим мучиться, то просто посмотрите на эту карту:

Примечание: вам необязательно искать маленькие лиры. Можете просто на большой использовать следующие последовательности выстрелов:

Показать спойлерСкрыть спойлер

Если же вы сами хотите исследовать все три маленькие лиры, читайте текст далее.

Первая Лира

Находится возле разрушенного моста и озера:

Активировав её, вы получите последовательность «2-4-1», в которой и нужно стрелять в струны большой лиры. После вас наградят 2 монетами Харона.

Вторая лира

Придите в следующее место:

Придя на точку, вы ничего не обнаружите. Очевидно, лира находится под землёй. Поэтому советуем осмотреть край обрыва, чтобы найти небольшие горные выступы:

Спрыгните на них. Там отыщите пещеру с переключателем, который откроет решётку рядом:

Затем сразу же активируйте кнопку у красного барьера. Последний переключатель находится в соседней пещере за решёткой. Чтобы попасть к кнопке, вам нужно спрыгнуть в воду рядом:

Нырните, и вы увидите подводный проход. Проплывите через него, и вы попадёте в пещерку с третьим переключателем. Активируйте его и идите к красному барьеру, который к этому момент исчезнет. Заходите внутрь пещеры — там вы найдёте сундук с расходниками (5 синих грибов, 2 граната и 3 золотых янтаря) и вторую лиру. Активировав её, вы получите последовательность «4-3-4-1». В этом же порядке необходимо выстрелить в струны большой лиры. После вас наградят 2 монетами Харона.

Третья лира

Третью лиру необходимо искать в большом здании:

Её охраняет три мечника и копейщик-великан. В первую очередь избавьтесь от мелких противников. Затем у копейщика разрушится щит, а сам он потеряет равновесие, что позволит вам нанести много ударов. Далее лишь вовремя уклоняйтесь от выпадов врага. В какой-то момент копейщик может восстановить щит и призвать новых мечников. Просто повторите все те же действия из начала боя.

После победы над всеми врагами активируйте лиру. Последовательность будет следующая: 3-1-2-4-4. Этот же порядок используйте при выстрелах в струны большой лиры. После вы получите 6 монет Харона, а испытание завершится.

Другие гайды

+1
Комментарии 0