Как решить головоломку с кнопкой возле минотавра в Immortals Fenyx Rising на локации «Блуждающие скалы»

В Immortals Fenyx Rising в самой первой локации можно встретить странные кнопки, с которыми не сразу понятно, что делать. В этом гайде мы расскажем, какие способности необходимы игроку, чтобы решить эту головоломку.

В начальной области «Блуждающие скалы», если игрок решит сойти с сюжетной линии и поисследовать округу, то может найти агрессивного минотавра. Находится он в следующем месте:

В это место вы сможете попасть лишь после того, как найдёте крылья и преодолеете разрушенный мост

Победив рогатого великана, можно обнаружить странную кнопку:

Также вы можете найти ещё две кнопки посреди озера (можете не торопиться, так как туда всё равно придётся идти по сюжетной ветке):

Главное — не пытаться решить данные головоломки сразу. Сначала необходимо пойти по метке задания «Золотой шанс», что приведёт к месту с кнопками и статуями:

Подойдя к кнопкам, начнётся кат-сцена, после которой игроку необходимо убить горгону и получить наручи Геракла. С ними Феникс научится передвигать тяжёлые предметы при помощи телекинеза и повышенной физической силы. Можете сразу же испробовать новые способности там, где находятся кнопки и статуи. Вам лишь нужно передвинуть двух каменных баранов на свободные кнопки при помощи наручей:

Завершив эту головоломку, обыщите сундук рядом, и вы получите шлем «Грива гордости»:

Затем можете вернуться к кнопке, где был минотавр. При помощи силы Геракла просто перенесите несколько тяжёлых предметов на кнопку. Можете использовать камни в округе:

Либо найдите другие тяжёлые объекты и кладите на кнопку, пока она полностью не подсветится. Решив головоломку, обыщите сундук рядом, где вы найдёте броню «Гордыня одноглазого великана»:

Далее идите к кнопкам на озере. Вам туда необходимо пойти по сюжету после того, как получите силу Геракла. Там при помощи телекинеза переместите каменные кубы на кнопки:

После вы сможете проникнуть в разлом и продолжить прохождение основной кампании.

Другие гайды

+1
Комментарии 0