Кого выбрать предателем в квесте «Запах предательства» в Assassin's Creed: Valhalla

Рассказываем, как вычислить изменника в квесте «Запах предательства» (The Stench of Treachery) в Assassin's Creed: Valhalla и к каким последствиям приведет ваше решение.

В Assassin's Creed: Valhalla во время посещения Англии вас будет ждать целая цепочка заданий, которые объединены одной сюжетной линией — «Песнь о Соме» (The Song of Soma). Предпоследняя миссия в ней называется «Запах предательства» (The Stench of Treachery). Она будет доступна после того, как вы пройдете задания, связанные с набегами на крепости — «Несвятой отец» (Unholy father), «Нападение на Рэйвенсбург» (Storming Ravensburg), «Уничтожение Эрннингстоуна» (Razing Earnningstone). Чтобы понять, кто является предателем, нужно выполнить ряд действий:

  • В монастыре найти записку, в которой сказано, что врагам нельзя атаковать драккар желтого цвета.
  • В разговоре с корабельщиком Ливом вы должны узнать, что у него украли желтую краску.
  • Драккар желтого цвета вы найдете в самом центре болот. Прочитайте записку, которая лежит в нем.

Когда придет время, кто же предатель, выбирайте вариант Галлин (Gallin). Против него есть и другие улики, например, вы можете подслушать его разговор во время задания «Уничтожение Эрннингстоуна», где он критикует Сому. Если вы назовете Галлина, то Бирна (Birna) станет вашим союзником. Если же вы выберете Лифа (Lif) или саму Бирну, то к вам никто не примкнет, а Сома останется разочарована.

Другие гайды

+1
Комментарии 1