Знаменитый стример Dr Disrespect думает судиться с Twitch из-за необоснованной блокировки

В конце июня сервис Twitch забанил без всякой причины одного из самых популярных стримеров площадки — Гая Бима (Guy Beahm), также известного как Dr Disrespect. Спустя три недели Бим вышел на связь и рассказал, что намерен делать дальше. Информацию из первых рук получили журналисты PC Gamer.

По словам стримера, Twitch так и не назвал причину блокировки. Внезапный запрет вести трансляции шокировал знаменитость. Вне зависимости от финала этой истории возвращаться на площадку он не собирается.

Очевидно, что из юридических соображений я должен быть осторожен в своих словах, но вот что я вам скажу: я не вернусь в Twitch, точка.

На данный момент команда Бима работает над возвращением его персонажа в эфир, а также рассматривает возможность подать в суд против компании.

Пока про не говорится, подпишет ли стример новый эксклюзивный контракт. Напомним, что у Dr Disrespect была договоренность с Twitch, согласно которой он ведет трансляции только в их сервисе.

Это был настоящий шок. Представьте, что однажды вы выходите на работу, а дверь закрыта и вы не можете войти внутрь. Вам сказали, что вы уволены, но даже не сказали причину, понимаете?

На момент блокировки канал Dr Disrespect насчитывал порядка 4 млн активных подписчиков.

🤩 Похоже, борцы за демократию уже делают свои «миньки»
+2
Комментарии 5