Создатели «Венома» и «Человека-паука» снимут фильм по популярной манге One Punch Man

Портал Variety сообщил, что Sony Pictures разрабатывает адаптацию манги One-Punch Man для больших экранов. Места продюсеров и сценаристов займут создатели «Венома», «Человека-паука», «Железного человека», «Призрака в доспехах» и «Джуманджи».

Сценарий проекта разработают Скотт Розенберг (Scott Rosenberg) и Джефф Пинкнер (Jeff Pinkner), ответственные за сюжет «Венома» и других блокбастеров Sony. За производство отвечают Эри Арад (Ari Arad) и Ави Арад (Avi Arad), который в том числе спродюсировал обе части «Человека-паука» с Томом Холландом (Tom Holland).

История будет следовать оригинальной манге и расскажет о Сайтаме, способном побеждать самых страшных и грозных врагов одним ударом. Его основной проблемой станет то, что он не может найти себе достойного оппонента для захватывающего сражения.

Оригинальный комикс был создан в 2009 году японским автором под псевдонимом ONE. В 2012 году с иллюстрациями Юсукэ Мурата (Yusuke Murata) проект выпустили в журнале манги Weekly Young Jump. В 2015 году One-Punch Man оказался в списке бестселлеров New York Times. One-Punch Man также вышел в качестве аниме.

В феврале 2020 года Bandai Namco выпустила файтинг One Punch Man: A Hero Nobody Knows на ПК, Xbox One и PS4.

🪄 Xiaomi анонсировала смартфон и планшет в стиле «Гарри Поттера»
+4
Комментарии 15