6 вещей, от которых у геймеров бомбит

Геймеры — довольно активная часть интернет-сообщества. Если им что-то не нравится, то они активно высказывают свою точку зрения. Причем никогда не знаешь кто или что попадет в немилость в следующий раз. Однако, есть вещи, которые знакомы каждому. Мы собрали для вас шесть вещей, которые раздражают геймеров больше всего.

Видео

Множество лаунчеров

Понятное дело, что в желании разработчиков развивать собственную платформу никакого криминала нет. Платить комиссию стороннему магазину не нужно, следовательно издатель получает больше денег на новые игры. Все довольны, всем хорошо.

Однако это лишь в теории, на практике же все немного иначе. Когда число установленных клиентов приближается к 10, то становится уже не смешно. У современного пользователя Сети и так бесчисленное число аккаунтов, поэтому предлагать ему создать еще одну учетную запись практически то же самое, что предлагать очередную дисконтную карту на кассе.

И дело ведь не только в этом. Многие уже привыкли к определенным функциям, собрали список друзей для совместной игры и т.д. А при переходе на другую платформу, все это теряется. Частично ситуацию разряжает то, что игры доступны сразу в нескольких источниках. Где больше нравится, там и играй. Вот только зачастую такой альтернативы может не быть. И когда игра выходит только в одном месте, некоторые геймеры вовсе воспринимают это как личное оскорбление.

Высокие цены на игры

Одно из преимуществ ПК как игровой платформы — региональные цены. Очень обидно платить почти в два раз больше, только потому, что ты играешь на консоли. Конечно, высокая стоимость зачастую компенсируется скидками, но это все же проблему не снимает.

Вдвойне обидно, когда стоимость игры на ПК практически догоняет консольную. Например, так получилось с Death Stranding, цена которой в Steam и EGS составляет ни много ни мало 3499 рублей.

SJW

Негативное отношение к так называемым борцам за социальную справедливость (англ. SJW — social justice warrior) проявляется не только в России и странах СНГ. На западе тоже есть как сторонники, так и противники движения. Хотя, конечно, нельзя не признать, что представители SJW взяли практически полную власть над играми, кинематографом и другими медийными продуктами.

И вот некоторым геймерам мягко говоря не совсем приятно, когда кто-то в целом далекий от видеоигр задает тон сколько в игре должно быть геев, лесбиянок, чернокожих и других всевозможных меньшинств. И ладно бы, если это действительно было как-то органично вплетено и обосновано. Нет, многие разработчики делают это лишь бы было и лишь бы никто не обиделся. Впрочем, не все разработчики соглашаются на такие правила игры.

DRM

Многие геймеры считают, что любые системы защиты — лишь неудобства для игроков. А разработчикам нужно сосредоточиться на качестве продукта, а не встраивании целой кипы защитных систем. Достаточно посмотреть на CD Projekt с их магазином GOG и The Witcher 3.

Отчасти это, конечно, верно. Так, уже не раз было доказано, что система Denuvo снижает производительность игры и вообще имеет ограниченное число активаций. Поэтому любое решение издателя удалить из продукта защиту встречают на ура, а вести о взломе хакерами новой игры воспринимается, как очередная победа в освободительной войне.

Тем не менее есть тут и вполне корыстный умысел. Защита не позволяет спиратить игру на старте, отчего у некоторых геймеров и горит душа. Впрочем, оставим это на их совести.

Не запускается игра

Во время нулевых геймеры вполне себе привыкли, что свежекупленная игра (пиратская, разумеется) может просто не запуститься или вылететь в первые минуты. Это было неприятно, но не смертельно — дядя в палатке согласится обменять диск, в крайнем случае за небольшую доплату. Но вот когда геймеры стали постепенно переходить на лицензию, то проблемы уже с официальным продуктом стали довольно досадными. Отдаешь деньги за лицензию, а на выходе получаешь ворох проблем. Благо, что системы возврата, например в том же Steam, частично решают проблему. Не запустилось? Ну хотя бы деньги вернул.

Понятное дело, что никакой возврат денег не утолит желания поиграть в новую игру. До сих пор после выхода очередного блокбастера форумы пестрят сообщениями с мольбами о помощи. Например, на процессорах серии Phenom некоторые игры просто не запускаются. Это, конечно, уже немолодой, но при этом еще вполне производительный процессор, мощности которого хватит на запуск игры. В некоторых случаях эту проблему могут решить патчем, а в некоторых остается просто смириться.

Когда просят поставить онлайн игру на паузу

Наверное, у каждого была ситуация, когда мама, сестра жена или еще кто-то просит вас сделать что-то ну нереально срочное, например, вынести мусор. Ваши аргументы, о том, что нужно закончить матч легко парируется сногсшибательным: «Поставь на паузу». И вот что тут ответить?

А что раздражает вас больше всего? Может быть, есть еще какие-либо выносящие мозг моменты, о которых мы не рассказали? Поделитесь в комментариях.

А что вас раздражает больше всего?

Результаты
+6
Комментарии 32