Создатели «Ведьмака» ответили на вопрос о том, куда пойти учиться, чтобы у них работать

Пользователь портала DTF Олександр Зима опубликовал небольшой рассказ о том, как недавно ему удалось пообщаться с разработчиками Cyberpunk 2077 и The Witcher 3, компанией CD Projekt RED. В своем письме Олек задал вопрос, какое направление и какой ВУЗ стоит выбрать, чтобы в последствии устроиться в известную польскую студию.

Доброго дня, уважаемые представители CD Projekt RED! Меня зовут Олек (польское сокращение от имени Александр) и сейчас я учусь в старшей школе по направлению физ-мат. Очень вдохновляюсь и обожаю ваши игры. Хотел бы спросить. На какое направление в ВУЗе стоит обратить внимание, чтобы в будущем иметь возможность работать с вами? Или чем мне необходимо заняться уже сейчас, чтобы иметь какое-то базовое знание?

Через полторы недели любознательному школьнику ответил представитель CDPR, хотя Олек уже не рассчитывал на подобное.

Привет, Олек! Поздравляю, что ты так рано начал думать о своей карьере. То, какое направление ты выберешь, должно зависеть не от одной фирмы, а от целой отрасли, которая тебя наиболее интересует. Подумай над тем, чем ты хочешь заниматься. Мы можем предложить вакансии, связанные как с разработкой игр (3D, FX, анимация, программирование), так и с бухгалтерией (маркетинг и так далее).

Задайся вопросом, что тебя больше всего интересует в этой области и развивайся в том направлении ;-)

В конце публикации автор отметил, что благодарен CDPR за их игры и такой ответ. Сейчас Олек живет и учится в Польше, поэтому при должном энтузиазме и старании у него есть все шансы попасть в команду к авторам Cyberpunk 2077.

🎮 Осторожно, двери закрываются: в московском метро отрыли первую «игровую станцию»
+4
Комментарии 17