Советы по прохождению Wolcen: Lords of Mayhem

Поначалу Wolcen: Lords of Mayhem может выглядеть пугающе, но чем больше вы знакомитесь с механиками игры, тем веселее и проще она становится. Чтобы помочь в прохождении этой игры мы подготовили несколько советов для новичков.

Начальные настройки игры

Активируйте следующие настройки в игре, чтобы получить максимальную отдачу от прохождения. Все эти показатели на экране позволят понять как развивается ваш персонаж и какие сильные / слабые стороны имеет. «Показывать урон» (Show Damage), «Базовая атака» (Auto Attack), «Игровые значения» (Display Helath and Resource Values) и «Отображать уровень предметов» (Show Item Level).

Создание персонажа

В начале игры вы сможете настроить персонажа в соответствии со своими предпочтениями. Вариантов настроек не так много, но они все хорошо проработаны. Помимо внешнего вида вашего персонажа, вы сможете выбрать один из трех видов оружия: оружие ближнего боя, лук или магический посох, который используется для наложения заклинаний.

Выбор оружия означает выбор всего стиля игры, поэтому выбирайте мудро: воин, лучник или маг. В дальнейшем вы сможете свободно переключаться между стилями игры.

Аспекты

Аспекты (Aspects) — механика игры, в которой вы можете получить форму и способности конкретного существа. Вы дойдете до момента выбора Аспекта не в самом начале игры, внимательно изучите всю информацию, прочитайте описание, чтобы увидеть, какой Аспект лучше всего подходит для вашего стиля игры. Вы можете нажать клавишу F, чтобы открыть меню Аспектов и узнать больше информации или просто изучить новый аспект.

Игроки заполняют особую шкалу, убивая различных врагов. Заполнив ее, игрок может нажать R для трансформации. При истощении шкалы герой вернется обратно в свою человеческую форму. Эта особенность — ваш козырь, используйте его с умом.

Как фармить деньги

Фармить золото в Wolcen: Lords of Mayhem довольно просто. Вы можете найти деньги в бочках, ящиках, гробах, вазах, мешках и других предметах, расставленных по уровню. Уничтожайте эти предметы, чтобы накопить больше золота. Среднее количество монет, которое можно получить: от 10 до 30.

Вы также сможете найти значок «Золотая божья коровка» (Golden Ladybug) на своей мини-карте. Это особые противники, которые принесут вам много золота. Постарайтесь не дать им сбежать, в таком случае золото вам не достанется.

Порталы в город

Вместо того, чтобы возвращаться к торговцу в город пешком, просто используйте портал и продавайте добычу, меняйте оружие, покупайте драгоценные камни. На создание телепорта уходит 5 секунд, поэтому лучше не открывать его на глазах противников.

Калейдоскоп Судьбы

«Калейдоскоп Судьбы» (The Gate of Fates) — это название системы развития персонажей в игре, она немного напоминает прокачку в Path of Exile. Здесь игрокам можно выбирать различные пассивные навыки для развития героя. Делать это следует в соответствии с выбранным стилем игры.

Навыки разделены по цветам: красный, синий и зеленый, каждый из которых представляет разные типы оружия. Красный цвет нужен для рукопашного боя, синий — для магии, а зеленый — для дальнего боя. Если вы хотите улучшить выбранную вами сторону, то прокачивайте определенный цвет, особенно сильны большие «узлы».

Выбрав свой первый пассивный навык, вы можете войти во внутренний круг и вращать колеса, чтобы изменить путь на тот, который лучше подходит для вашего персонажа. Вы также можете переназначить все свои очки.

Модификаторы активных умений

Wolcen немного отличается от других RPG — вы не будете повышать свой уровень, чтобы приобретать новые навыки, вместо этого вы будете убивать противников, чтобы найти новые умения. Их можно получить, не только убивая врагов, но и грабя сундуки или покупая у торговца Деметры (Demetra) в городе.

Постоянно проверяйте ассортимент у торговца, чтобы найти те умения, которые нужны вам больше всего. Активные навыки улучшаются, для этого нужно использовать модификаторы умения. Если найти умение, которое у вас уже изучено, то можно использовать его для прокачки.

Другие гайды

0
Комментарии 0