Gears 6 может быть вдохновлена сериалом «Рассказ служанки»

После успеха Gears 5 нет никаких сомнений, что студия работает над продолжением. По словам арт-директора The Coalition Ариана Хэнбека (Aryan Hanbeck), визуальный ряд новой игры может быть вдохновлен одним популярным сериалом.

У иранского композитора видеоигр Хамидрезы Никоофара (Hamidreza Nikoofar) есть серия подкастов под названием Wassup Conversations, где он общается с различными разработчиками. В недавнем эпизоде ​​Никоофар поговорил с Хэнбеком, который рассказал, какое впечатление на него произвел сериал «Рассказ служанки».

Расскажу одну вещь: парни, скорее всего, будут смеяться, если увидят это, но я без остановки говорил всем художникам пойти и посмотреть «Рассказ служанки»… Композиция, цвет, сама кинематография и символизм просто божественны. И вот, я посмотрел сериал и сказал: «Вау, нам нужно придумать, как показать все эти вещи в Gears 6».
— Ариан Хэнбек.

Действие «Рассказа служанки» происходит в вымышленном тоталитарном государстве, где остро стоит проблема бесплодия: лишь одна из ста женщин может зачать ребенка. Здоровых женщин превращают в служанок, единственная задача которых — рожать детей для семей офицеров и чиновников. Сериал имеет 92 балла на Metacritic и получил два «Золотых глобуса».

Gears 5 доступна на PC и Xbox One. Почитать наш обзор можно здесь.

👀 Анимешная Elden Ring для мобилок? Показали 7 минут геймплея Unending Dawn
+3
Комментарии 5