Советы по прохождению Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint

Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint — шутер от третьего лица с открытым миром. Во многом он напоминает остальные openwold-игры Ubisoft, поэтому некоторые геймплейные механики уже будут хорошо знакомы игрокам. Мы собрали для вас несколько полезных советов, которые помогут быстрее освоиться в игре.

Пользуйтесь снайперской винтовкой

В Ghost Recon Breakpoint не стоит пренебрегать дистанционным боем и стелсом. С помощью снайперской винтовки можно убить несколько противников с безопасного расстояния, а уже затем пробраться в тыл и добить остальных. Это несколько облегчает штурм укрепленных объектов. Кроме того, со снайперки можно внимательно рассмотреть поле боя и отметить вражеских солдат.

Обязательно установите глушитель, чтобы вас не услышали. Таким способом снимать одиноко стоящих противников проще некуда, а при должной сноровке можно успевать расстреливать даже двух противников не поднимая тревогу. Не забывайте менять прицелы и режимы прицеливания (клавиша B) в зависимости от ситуации. При подходящем прицеле со снайперской винтовкой можно вполне сражаться и на близких дистанциях.

Делайте хедшоты

Даже самые толстые противники погибают от выстрела в голову. Бронированные от двух: первый выстрел сбивает шлем, второй убивает. Вид оружия при этом не важен, так что эту стратегию стоит взять на вооружение не только снайперам.

Маскируйтесь и ходите пригнувшись

Когда видите индикатор обнаружения, а спрятаться совсем негде, ложитесь на землю (C) и нажимайте пробел (маскировка лежа). В зоне сражения лучше ходить пригнувшись (Ctrl).

Приобретите способности «Парашют» и «Ночное видение» как можно раньше

Парашют позволяет не только безопасно спрыгнуть с высокого уступа, но и выпрыгнуть из вертолета. Вертолет привлекает много внимания, а на парашюте можно незаметно спуститься в центр вражеского лагеря или попасть в труднодоступное место.

Ночное видение будет не раз выручать в темное время суток. К нему же сразу нужно докупить и «Тепловизор» — незаменимая вещь в лесу. Обратите внимание, что это не снаряжение, как, например, бинокль, а именно навык.

Посещайте точки интереса на карте

Особенно обращайте внимание на знаки вопроса. Так отмечены места, где можно найти полезные сведения, которые раскроют расположение нового чертежа или лагеря.

Разбирайте ненужное оружие

Не забывайте разбирать ненужное оружие. Так можно получить детали для апгрейда

Готовьтесь к серьезным сражениям

Перед штурмом очередного поста будет полезно как следует подготовиться. Можно сменить класс, вызвать транспорт, изготовить необходимые предметы, выбрать подходящие перки. Пайки дают определенные временные бонусы, про них тоже забывать нельзя.

Уже на месте нужно осмотреть всю территорию и отметить как можно больше врагов. Для этого отлично подходит дрон. Стоит также подумать и о времени суток, в котором вы хотите начать нападение. Ночью, понятное дело, будет проще сделать все по-тихому, поэтому мы и посоветовали в предыдущем пункте приобрести ночное видение.

FAQ

Если вы не будете пропускать игровые туториалы и советы на экранах загрузки, то особых проблем у вас не возникнет. Кроме того, все задания отображаются на карте (если только вы не в режиме «Исследователя») и заблудиться тут невозможно. И все же есть некоторые моменты, которые могут вызвать трудности, именно о них мы и расскажем.

Как задерживать дыхание

Как и в других подобных шутерах, задержка дыхания нужна, чтобы стабилизировать прицел снайперской винтовки. Впрочем, даже без этого стрельба на средних дистанциях особых трудностей не вызывает. Зато на больших расстояниях (с соответствующим прицелом) целиться заметно сложнее. Проблема в том, что сама игра во время прицеливания не подсказывает, какую кнопку нужно нажать, чтобы задержать дыхание. Выяснить это можно только из настроек, если посмотреть раскладку управления.

  • Для клавиатуры: удерживайте пробел.
  • Для геймпада: зажмите левый курок примерно до середины.

Как поменять класс

В начале игры вам дается возможность выбрать класс для своего персонажа. Ошибиться тут нельзя — класс всегда можно поменять в лагере. Но, как и обычные навыки, классы сначала нужно купить. Зайдите в «Навыки» и приобретите желаемый класс, затем найдите любой лагерь и в меню «Тактика» активируйте его. У каждого класса есть свои особенности, которые могут помочь в той или иной ситуации. Не забывайте выбирать подходящий класс перед заданием.

Как использовать бинокль

Бинокль в Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint — это обычное снаряжение. В игре нет отдельной кнопки, по нажатию которой персонаж вытаскивает бинокль, чтобы им воспользоваться сначала придется установить его в слот для предметов. Обратите внимание, что поместить бинокль можно только в два нижних слота, например, вместо фляжки с водой.

Пользы от него на самом деле немного. Разглядеть предстоящее место сражения и отметить противников можно с помощью снайперского прицела или дрона, поэтому бинокль скорее просто занимает место, чем реально помогает.

Как использовать быстрое перемещение

Быстрое перемещение доступно только между лагерями, но при этом не нужно заходить в меню лагеря, а достаточно лишь находиться неподалеку. Выйдите на карту и найдите любой другой, ранее открытый вами лагерь (белый значок палатки). Нажмите F, чтобы переместиться в выбранное место.

Чтобы активировать лагерь, надо дойти до него самостоятельно или найти информацию о его местоположении. Еще проще искать лагери с вертолета. Летите на столбы дыма, которые хорошо заметны с большой высоты. Выходить из вертолета не нужно, достаточно лишь подлететь достаточно близко.

К сожалению, перемещаться из любой точки нельзя. Если вы далеко отошли от лагеря, то опция будет уже недоступна. Однако это не проблема, ведь по миру игры разбросано огромное количество транспорта, так что всегда можно найти какой-нибудь мотоцикл неподалеку или отбить транспорт у противника.

Как вызвать вертолет и другой транспорт

Вертолеты и другие виды техники можно вызвать прямиком из лагеря. Зайдите в меню «Гараж» и выберите нужное транспортное средство.

Как наполнить флягу

В игре присутствуют незначительные элементы выживания. Один из них — необходимость иногда пить воду. Напрямую это влияет на шкалу выносливости: cо временем максимальный ее запас падает, тогда необходимо что-нибудь съесть или выпить воды. Наполнить флягу можно в любом водоеме, однако, чтобы иметь возможность пить из болот или грязных водоемов, нужно приобрести соответствующий навык. В противном случае придется искать источник чистой воды, например, бассейн.

Другие гайды

0
Комментарии 1