Demon's Souls может обрести ремастер, но только при одном условии

Главный идеолог серии Souls Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) на днях пообщался с авторами издания Game Informer, которые спросили его о возможности выпустить ремастер Demon's Souls (первая игра в серии).

Хидетака Миядзаки сообщил, что вовсе не против ремастера этой игры, но сам этим заниматься не планирует. По его словам, он не хочет возвращаться к своим предыдущим играм, поскольку нацелен двигаться только вперед.

Он добавил, что ремастер должна создавать та студия, которая действительно полюбила оригинал и готова отдаться на 100 % при разработке.

Кроме того, Хидетака Миядзаки считает, что окончательное решение остается за Sony, поскольку именно эта компания является издателем Demon's Souls. Учитывая это, разработчик считает маловероятным выпуск ремастера на PC. Скорее всего, это будет эксклюзив для PlayStation, как и оригинал.

Напоминаем, Demon's Souls вышла в 2009 году на PS3. Игра сразу же влюбила в себя хардкорных геймеров, ценящих этот продукт за мрачную атмосферу и высокий уровень сложности.

В прошлом году вышел Dark Souls Remastered, получивший много положительных отзывов от критиков, а поэтому вполне вероятно, что скоро Sony может всерьез задуматься о ремастере еще одной игры в серии Souls.

🦀 Появился «массажёр-хэдкраб»
+1
Комментарии 4