Польские аналитики сравнили Cyberpunk 2077 с RDR2 и рассказали, когда выйдет игра

Польский аналитический ресурс Stockwatch.pl опубликовал документ, посвященный Cyberpunk 2077.

По мнению аналитиков, игра выйдет в четвертом квартале 2019 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Кроме того, продажи игры будут приблизительно на том же уровне, что и Red Dead Redemption 2, то есть очень высокими.

Cyberpunk 2077 против RDR2: мы ожидаем релиз игры в четвертом квартале 2019 года с продажами в 19 миллионов копий за этот период и доходом в 1,9 миллиарда злотых (около $525 млн.). Во время телефонной конференции Совет подтвердил, что качество — главный приоритет для CD Projekt в отношении Cyberpunk 2077. Игра будет не менее продуманной и отполированной, чем RDR2. Для сравнения, продажи RDR2 принесли разработчикам $725 млн. в первые три дня после релиза (15 млн. копий за первые восемь дней и 17 млн. копий за первые двенадцать дней (информация от Take Two). Игра была выпущена только на PS4 и Xbox One. Учитывая этот факт, наши прогнозы для CP2077 кажутся довольно сдержанными. Помните, что игра одновременно выйдет не только на PS4 и Xbox One, но также на PC. Мы считаем, что мир киберпанка/научной фантастики более популярен среди геймеров, чем сеттинг Дикого Запада.
— Stockwatch.pl

В CD Projekt RED пока не прокомментировали информацию о дате выхода игры. Ранее разработчики утверждали, что с выходом Cyberpunk 2077 хотят раз и навсегда изменить игровую индустрию.

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
+2
Комментарии 5