Sony случайно раскрыла секретные данные об играх для PS4

Недавно Sony предложила владельцам PlayStation 4 вспомнить, в какие проекты они играли больше всего за время существования консоли. На Reddit обнаружили, что компания также случайно раскрыла точное количество геймеров, которые сыграли в ту или иную игру.

Дело в том, что на одной из страниц можно создать собственный ролик, где, помимо других любопытных фактов, Sony покажет точное количество игроков, получивших какой-либо трофей. В сочетании с процентом людей, которым досталась «ачивка», можно понять, сколько именно владельцев PS4 играло в тот или иной тайтл.

Возьмем в качестве примера Fallout 76: ролик гласит, что трофей под названием Photo Bomber получило 33764 игрока. Также в PSN можно увидеть, что награда имеется у 8,3% людей. Получается, что в Fallout 76 на PS4 играло 406 795 геймеров.

Для Sony это большая проблема: компании не хотят выдавать информацию, которая может негативно повлиять на продажи. Те же 400 тысяч у Fallout 76 являются очень низким показателем, особенно по сравнению с Black Ops 4 (9 миллионов) и Red Dead Redemption 2 (6 миллионов).

🤯 Действительно тонко: фанаты считают, что одна из сцен в трейлере «Джокера 2» — отсылка к сериалу «Офис»
+3
Комментарии 4