Take-Two засудила еще одного создателя читов для GTA Online на 150 тыс. долларов

Продолжение: Издатель GTA 5 выиграл суд против читера. Теперь он должен компании $150 000

Для GTA Online создается множество платных читов, некоторые из которых помогают получать преимущество в мультиплеере. В течение последних нескольких лет Rockstar Games и Take-Two «охотятся» на разработчиков чит-кодов, а некоторых из них даже ловят, заводя судебное дело. На этот раз Take-Two подала в суд на американца Джонни Переса (Jhonny Perez), указав, что из-за него компания потеряла 150 тыс. долларов.

Логотип модификации Переса:

Джонни Перес — создатель модификации Elusive, которая перестала распространяться в феврале 2018 года по требованию Take-Two, однако на этом компания не остановилась и решила завести дело.

По словам представителей Take-Two, Перес свободно использовал интеллектуальную собственность компании для продажи коммерческого продукта, который «умышленно» мешает организованному и сбалансированному игровому процессу в GTA Online. Программное обеспечение Elusive продавалось по цене от 10 до 30 долларов.

Take-Two потребовала возмещения убытков в размере 150 тыс. долларов (это максимальная установленная сумма, выплачиваемая в случаях нарушения авторских прав). Перед началом судебного дела представители компании пытались связаться с Пересом, попросив его предоставить подробную финансовую отчетность для обеспечения справедливого решения суда, однако через некоторое время разработчик читов перестал отвечать и пропал.

Вместе с необходимыми документами компания использовала молчание подсудимого (после того, как он перестал отвечать на письма Take-Two) как доказательство того, что он виновен в предъявленном обвинении.

🍿 Посмотрел сериал по Fallout и почти пожалел о потраченном времени
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 4