В финале первого киберспортивного сезона по мобильной Guns of Boom разыграют 120 тыс. долларов

Разработчики мобильного шутера Guns of Boom сообщили о том, что в финале первого киберспортивного сезона по этой игре будет разыгрываться не только звание чемпиона, но и приз в 120 тыс. долларов. Если на турнирах по играм типа Dota 2 или CS:GO подобная сумма никого бы не впечатлила, то для мобильной игры это действительно большие деньги.

В финале участие примут восемь команд, среди которых есть и русская команда — forZe. Состязание пройдет в Лос-Анджелесе с 17 по 18 ноября, прямая трансляция на русском языке стартует 17 ноября в 23:00 по МСК.

Вот что сказал по поводу турнира президент Game Insight Максим Донских:

Мобильный киберспорт только начинает формироваться, и сотрудничество с ESL позволило нам с первого сезона громко заявить о себе в этом сегменте. Работая с ESL, мы заметно повысили уровень организации турниров и качество наших трансляций, а также продуктивно пообщались с профессиональными игроками. Благодаря кибератлетам мы сделали из режима Pro Play идеальный соревновательный формат для нашего шутера. Удачи всем участникам, дошедшим до финала!
— Максим Донских

Первый турнир по Guns of Boom под названием Guns of Boom EU Invitational прошел 29 июня 2018 года, но тогда призовой фонд был в три раза меньше — 40 тыс. долларов. Победила в прошлом турнире команда [HARA] YAKUZA.

Узнать больше о Guns of Boom можно в официальной группе Вконтакте. Скачать игру для Android и iOS можно здесь.

❌ Инсайдер: ремейка Dead Space 2 не будет
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 0