Итальянский политик заявил в Твиттере о том, что детей нужно «защищать от видеоигр»

Бывший министр экономики Италии Карло Календа (Carlo Calenda) заявил в своем Твиттере о том, что детей нужно «защищать от видеоигр». По словам политика, они не дают молодому поколению развиваться, тренируя нужные для дальнейшей жизни навыки и читая книги. Данное заявление вызвало бурное обсуждение среди геймеров.

Важно заботиться о своих детях: помогать им в чтении книг, вместе изучать иностранные языки, заниматься спортом и, конечно, спасать их от видеоигр, которые способствую культурной и экзистенциальной изоляции.

Это не единственное сообщение, отправленное Карло Календой на эту тему:

Я считаю видеоигры одной из причин нежелания детей читать и развивать свои навыки. В моем доме они под запретом. Проблема заключается в пассивности игр по сравнению с чтением, спортом и другими активностями: вы не действуете, а реагируете. После того, как ребенок узнает о видеоиграх, он начнет считать любую другую деятельность слишком медленной и скучной.
— Карло Календа

Сообщения вызвали бурное обсуждение, в комментариях люди попытались доказать политику, что это утрирование и «раздувание слона из мухи».

Карло Календа был министром экономики Италии до июня 2018 года, сейчас он является довольно активным политиком. Многие геймеры не ожидали от него такого заявления: дело в том, что бывшему министру всего 45 лет.

🔧 В Steam анонсирован симулятор польского автослесаря в сеттинге 90-х
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3