Геймеры нашли в Hitman пасхалку с мемом про «Пушистого Иисуса». Её заметили только через 2 года

Геймеры совершенно случайно заметили новую пасхалку в стелс-экшене Hitman, помещенную в игру еще 2 года назад. Оказывается, что на локации «Сапиенца» в одном из домов висит картина «Пушистого Иисуса». Это является отсылкой к мему, который был популярным в сети еще в 2012 году.

«Пушистый Иисус» — это довольно известный «персонаж», появившийся шесть лет назад благодаря 80-летней женщине Сесилии Хименес (Cecilia Gimenez). Пенсионерка, заметившая, как располагающаяся в церкви города Борха фреска с изображением Иисуса начала терять цвет, попыталась ее реставрировать, не имея при этом соответствующего профессионального умения.

Получившаяся картина привела в ужас даже саму Сесилию, которая обратилась в городской центр по охране культурных памятников. Её не осудили, результат её работы многими специалистами был признан «худшей реставрацией в истории», а получившееся изображение очень быстро стало известным.

Находку подтвердил один из разработчиков IO Interactive, а именно дизайнер пользовательского интерфейса Hitman Мортен Ельгард (Morten Elgaard):

Прошло чуть больше двух лет после появление в Hitman локации «Сапиенца». И только сейчас люди заметили эту маленькую пасхалку.

Hitman вышла на PC, PS4 и Xbox One в марте 2016 года. Игра получила преимущественно положительные отзывы от издательств и игроков, а продолжение стелс-экшена с легендарным лысым убийцей в главных ролях выйдет уже 13 ноября 2018 года (на тех же платформах).

🐈‍⬛ Кошка «предупредила» программиста о хакерской атаке, разбудив его среди ночи
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 2