Стало известно, почему Fallout 76 не выйдет в Steam

Наряду с Call of Duty: Black Ops 4, Fallout 76 станет первой частью в серии, которая не выйдет в Steam. На ПК очередное приключение по Пустоши появится только в лаунчере Bethesda.net и вице-президент Bethesda по маркетингу Пит Хайнс (Pete Hines) рассказал о причинах.

По словам Хайнса, Fallout 76 всегда была игрой-сервисом, поэтому Bethesda посчитала, что компании нужно иметь прямую связь с игроками без помощи третьих лиц.

В основном причина кроется в типе игры. Она всегда работает в онлайне и к тому же это сервис. Еще решение было основано на нашем опыте работы с другими онлайн-проектами. Мы чувствовали, что прямые отношения с нашими клиентами были для нас очень важны. И запуск в Bethesda.net позволяет нам иметь такие отношения, которые, честно говоря, не всегда могут быть, если работаешь с третьей стороной. В таком случае она может отправлять игрокам сообщения по электронной почте или напрямую связаться с ними.

Хайнс также добавил, отказ от сотрудничества со Steam упростит решение проблем.

Такой подход немного упрощает некоторые вещи и мы полагаем, что это поможет нам справиться с проблемами, с которыми мы столкнулись в прошлом. Опять же, это новый опыт и другая игра, поэтому мы хотим посмотреть, как работает такой подход и какие плюсы это нам дает.

Fallout 76 выйдет 14 ноября на PC, PS4 и Xbox One.

👰‍♀ В Японии теперь можно сыграть свадьбу с аниме-персонажем
+3
Комментарии 7