Режиссеры короткометражки Papers, Please экранизуют Beholder с известным актером в главной роли

Стало известно, что основатели студии «Кинодом» Никита Ордынский и Лилия Ткач, выпустившие фанатскую экранизацию Papers, Please, решили продолжить эксперименты с играми. На этот раз студия приступила к съемкам фильма по мотивам Beholder.

Ордынский заметил, что это будет картина без диалогов, но с гнетущей атмосферой.

Мы хотим сохранить тот подход к созданию экранизации, который у нас выработался в рамках работы над «Papers, Please”: максимально трепетно и чутко относиться к первоисточнику, как можно меньше добавляя от себя. Именно поэтому мы решили создать стильную, чёрно-белую картину, история в которой подаётся через визуальное повествование, без диалогов. По нашему мнению, именно такая форма повествования помогает передать без искажений гнетущую атмосферу игры.
— Никита Ордынский

Главную роль исполнит Евгений Стычкин, а на второстепенную пригласили Анатолия Меньщикова.

Beholder — это антиутопия, вдохновленная «1984» Джорджа Оруэлла (George Orwell) и «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли (Aldous Huxley). Игроку предстоит оказаться в тоталитарном государстве, собирать информацию и составлять досье на жителей дома. Как и в Papers, please, у главного героя есть семья, о которой нужно заботиться. Любое решение ведет к последствиям, которые затем повлияют на концовку.

Экранизация выйдет уже в этом году на экранах «этих ваших интернетов».

👟 Nike показала кроссовки AIR с дизайном, разработанным нейросетью
+1
Комментарии 5