Игрок произвел адские математические расчеты, чтобы вычислить площадь карты «королевской битвы» в Black Ops 4

Пользователь YouTube Drift0r подсчитал предполагаемую площадь карты режима Blackout в Black Ops 4.

На выставке, посвящённой анонсу Call of Duty: Black Ops 4, Treyarch заявила, что карта Blackout — режима «королевской битвы» в предстоящем шутере — будет в 1 500 раз больше Nuketown — одной из самых популярных карт серии Call of Duty.

Игрок, известный под ником Drift0r, провёл собственное мини-исследование, в котором нашёл приблизительную площадь ожидаемой карты. Обычно, пользователь проводит анализ различных видов вооружений из игры, но в этот раз он решил попробовать кое-что новое. Своё новое исследование пользователь уместил в видео:

Исходя из того, что карта Blackout будет в 1 500 раз больше Nuketown, Drift0r решил найти площадь Nuketown и через неё рассчитать площадь новой карты.

Тут игроку пригодились знания, которые он приобрёл в ходе своих исследований оружия. Основываясь на том, что пистолет-пулемёт The Razorback в Call of Duty: Black Ops 3 наносит 30 единиц урона на расстоянии 19 метров, Drift0r с другом вывели единицу измерения карты на радаре, и ею нашли площадь всей карты, изображённой на радаре, и площадь части, доступ к которой обеспечен игрокам.

В результате всех вычислений, Drift0r пришёл к выводу, что площадь Nuketown — 2972 квадратных метров (площадь, доступная игроку) и 4950 квадратных метров (общая площадь). Отсюда, он посчитал, что карта Blackout будет размером от 4.5 км² до 7.4 км².

Для сравнения: карта PlayerUnknown's Battlegrounds — 64 км², а карта Fortnite Battle Royale — 5.5 км². Таким образом, карта «королевской битвы» Black Ops 4 будет чуть меньше карты Fortnite.

📱 Вот так работают обновлённые эмодзи в iOS 17
+1
Комментарии 7