Босс PlayStation намекнул на скорый анонс PS5

На днях генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джон Кодера (John Kodera) заявил, что консоль PlayStation 4 находится на финальном этапе своего жизненного цикла. В своем заявлении Кодера признал, что эра PS4 близится к концу, но ее будущее все еще очень перспективное.

Свое заявление Джон Кодера сделал на официальной встрече с инвесторами, где он сообщил, что проданные по всеми миру 70 миллионов консолей PS4 является отличным результатом. Сейчас продажи постепенно затихают, а поэтому жизненный цикл консоли подходит к концу.

Генеральный директор Sony Interactive Entertainment также добавил, что следующий рост популярности PlayStation начнется приблизительно в 2021 году. Эти слова, стоит заметить, подтверждают слухи о возможном выпуске PlayStation 5 в 2019-2020 году.

Кодера также отметил, что подписка PS Plus по-прежнему остается одним из главных преимуществ платформы. Сейчас в PS Plus насчитывается более 34,2 млн. подписчиков. Кроме того, босс PlayStation добавил, что хотя он и видит рост популярности PS VR, развитие виртуальной реальности не оправдывает возложенных ожиданий. По его словам, Sony стремится продолжить развивать платформу.

В обозримом будущем Джон Кодера ожидает несколько крупных эксклюзивов для PS4 и PS VR. Примечательно, что босс PlayStation делает акцент на развитии существующих франшиз, куда можно отнести God of War и The Last of Us 2.

🍿 Посмотрел сериал по Fallout и почти пожалел о потраченном времени
+4
Комментарии 6