Федеральный суд Австралии оштрафовал Valve на 3 млн. долларов

Недавно стало известно, что Верховный суд Австралии отклонил апелляцию Valve к обвинению компании о нарушении прав потребителей. Дело было начато еще в 2014 году. В конечном итоге после 4-ех лет разбирательств Valve должна выплатить штраф в 3 млн. долларов.

Четыре года назад компания Valve была обвинена Австралийской комиссией по потребительским и конкурентным вопросам (ACCC) в том, что сервис цифровой дистрибуции не имел возможности возврата средств на территории Австралии. Это полностью противоречит закону о правах потребителя.

В 2016 году Федеральный суд Австралии рассмотрел обвинение со стороны АССС и оштрафовал Valve на 3 млн. долларов. Компании не помогло и то, что в процессе разбирательств функция возврата средств все-таки появилась.

После этого Valve подала апелляцию к обвинению о нарушении прав потребителя. Представители компании указали, что «Valve никак не попадает под законодательство страны и даже если бы она получила рекомендации по соблюдению законов Австралии, то их можно было бы совершенно спокойно проигнорировать». Однако апелляция была отклонена.

Теперь компания Valve должна выплатить штраф в 3 млн. долларов.

⚡️ Владельцев TikTok обязали продать компанию, либо платформу забанят
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3