В сериале «Властелин колец» от Amazon будет пять сезонов

Согласно информации от издания THR, сериал «Властелин колец» от компании Amazon будет включать в себя пять сезонов. Точное количество эпизодов в каждом сезоне пока не сообщили, но отметили, что производство телесериала должно стартовать в ближайшие два года в рамках договоренностей с издательством HarperCollins и кинокомпанией New Line Cinema. Таким образом, первый сезон сериала может выйти уже к 2020 году.

Чтобы получить права на создание телесериала, Amazon пришлось побороться с Netflix и выложить сумму в 250 миллионов долларов. При этом общие расходы на производство сериала могут перевалить за один миллиард долларов. Компании предстоит потратить очень много денег на визуальные эффекты и подбор актеров. Стоит заметить, что оригинальная кинотрилогия «Властелин колец» обошлась создателям в $281 млн.

Пока точно неизвестно, примет ли участие в создании телесериала Питер Джексон (Peter Jackson), который является режиссером двух кинотрилогий по «Властелину колец». Согласно данным THR, юрист режиссера Питер Нельсон (Peter Nelson) сейчас активно ведет переговоры с Amazon касательно роли Питера Джексона в производстве сериала.

Действие телесериала «Властелин колец» развернется до событий, описанных в «Братстве Кольца». Сериал расскажет новую историю, разворачивающуюся в Средиземье.

🪟 Когда сидишь в подвале и скучаешь по солнечному свету: девушка сделала фейковое окно
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4