Создатели Nex Machina опубликовали письмо фанатам под названием «Аркады мертвы»

Финская студия Housemarque, наиболее известная по Super Stardust, Resogun и Nex Machina, заявила, что больше не разрабатывает игры в жанре аркада. Несмотря на то, что команда получила признание именно за создание таких тайтлов, по её словам, они не достигли коммерческого успеха.

В блоге под названием «Аркады мертвы» генеральный директор Housemarque, Илари Куиттинен (Ilari Kuittinen), назвал маленькие продажи Nex Machina (хотя игра получила крайне положительный приём) одной из причин перехода студии в новый жанр. По словам Илари, пришло время двигаться вперёд с остальной частью индустрии.

Несмотря на хорошие отзывы и многочисленные награды, наши игры просто не продавались в нужном количестве. Хотя в некоторые играло огромное количество людей во время бесплатных периодов, это не способствовало оплате нашей работы.
— Куиттинен

Говоря о других жанрах, он упомянул многопользовательские игры, которые занимают всё большее место в индустрии. Чем дальше займётся студия, точно неизвестно.

В качестве последней песни «Эры аркад» разработчики опубликовали видеоклип «Let Me Save You» от Ари Пулккинена (фин. Ari Pulkkinen) из саундтрека Nex Machina.

👊 В Helldivers 2 могут добавить оружие ближнего боя
+1
Комментарии 2