Microsoft собирается спасти одиночные игры

В последнее время будущее крупнобюджетных игр, сосредоточенных на одиночном прохождении и повествовании, стало острой темой в индустрии. Многие предвещают им медленную смерть, но Microsoft считает, что у неё есть решение. По её мнению, сервис Xbox Game Pass поможет с финансированием.

В интервью с GameSpot глава Xbox, Шеннон Лофтис (Shannon Loftis), рассказал, как подписка может спасти ситуацию. Сейчас абонемент стоит 599 рублей и предлагает доступ к более чем 100 играм для Xbox One и Xbox 360. По словам Лофтиса, Microsoft хватит выручки с сервиса, чтобы помочь в финансировании однопользовательских тайтлов.

Лофтис заявил, что не считает повествовательные игры мёртвыми, и не думает, что такое может когда-нибудь случиться, но, по его мнению, делать их становится всё труднее, так как требования у геймеров выросли.

Дискуссия на эту тему началась после того, как Electronic Arts закрыла Visceral Games и отменила их приключенческую игру в сеттинге Star Wars. Издатель объяснил своё решение меняющейся экономикой, и тем, что одиночные игры стали приносить меньше денег

🏴‍☠️ Хоррор Alone in the Dark уже слили на торренты
+6
Author's Userpic
Автор новостей
Киноман до мозга костей.
Комментарии 20