Президент PlayStation Эндрю Хаус покинул компанию после 27 лет работы

Эндрю Хаус (Andrew House), который до недавнего времени являлся президентом подразделения PlayStation (Sony Interactive Entertainment), объявил о том, что уходит из компании. В связи с уходом Эндрю Хауса на должность президента PlayStation назначен Джон Кодера (John Kodera), который еще до недавнего времени был заместителем своего директора.

Сейчас точно неизвестно, когда именно произойдут перестановки в компании и почему Эндрю Хаус решил отказаться от своей должности.

PlayStation была огромной частью моей жизни уже более 20 лет, но благодаря тому, что бизнес достиг рекордного успеха, теперь пришло время заняться другими делами. Я всегда буду дорожить дружбой и людьми, которые сделали SIE прекрасным местом для работы. Я также благодарен поклонникам PlayStation и геймерам из всего мира за их лояльность и поддержку. Джон Кодера и команда SIE — это мировой уровень, и я знаю, что будущее PlayStation очень яркое.
— Эндрю Хаус

Эндрю Хаус проработал в Sony около 27 лет, присоединившись к компании в 1990 году. Именно при его помощи произошел запуск консоли PlayStation One, а президентом он стал только в 2011 году.

Наибольшим достижением Эндрю Хауса является PlayStation 4, которая продалась общим тиражом в 78 млн. копий.

Бывший президент Sony Interactive Entertainment Кадзуо Хираи (Kaz Hirai) уже успел прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Когда я передал эстафету лидерства в Sony Computer Entertainment Эндрю Хаусу в 2011 году, я был уверен, что я оставил PlayStation в самых надежных руках. Мы с Эндрю проработали более 20 лет в компании и проводили большую часть этого времени вместе, вкладывая силы в успех PlayStation. Я хотел бы поблагодарить Эндрю за его вклад в компанию на протяжении многих лет и пожелать ему всяческих успехов в будущем.
— Кадзуо Хираи

Что касается Джона Кодеры, он работает в Sony с 1992 года, посвятив много времени областям электроники и информационных технологий в бизнесе. Руководителем Sony Network Entertainment он стал с 2013 года.

Для меня большая честь взять на себя роль президента и генерального директора SIE, и я очень благодарен Кадзуо и Эндрю за оказанное доверие. Я нацелен увеличивать прогресс, достигнутый Эндрю в развитии бренда PlayStation, а также хочу расширить бизнес в сфере игр и сетевых сервисов. Я буду стремиться к дальнейшему укреплению наших ценностей и предложений, которые мы можем предложить благодаря платформе PlayStation.
— Джон Кодера

Что ж, нам остается только следить за тем, как пойдут дела у PlayStation после смены президента.

🥻 ChatGPT пишет песни для индийских фильмов
+2
Комментарии 0