Еврокомиссия: пиратство увеличивает продажи видеоигр на 24%

Европейская комиссия в своем докладе о влиянии пиратства на законные продажи игр обнаружила, что пиратство действительно приносит пользу издателям. Согласно отчету, пиратство увеличивает продажи видеоигр на 24%.

Подобный положительный эффект от незаконных скачиваний может быть объяснен отраслью, которая успешно конвертирует нелегальных пользователей в платных пользователей.

Эффект нелегальных онлайн-транзакций является положительным для продаж игр. Подразумевается, что незаконное потребление приводит к увеличению легального потребления. Это положительное влияния незаконных загрузок может быть объяснено тем, что индустрия успешно конвертирует нелегальных пользователей в платных. Тактика, используемая отраслью, включает, например, предложение игрового процесса с дополнительными бонусами или дополнительными уровнями за отдельную плату.
— Европейская комиссия, доклад о влиянии пиратства на продажи видеоигр

Несмотря на этот отчет, в индустрии множество издателей использует Denuvo — технологию защиты от несанкционированного доступа, которая на самом деле негативно влияет на продажи PC-игр.

Следует отметить, что это европейский отчет и неизвестно, применим ли он к другим регионам и странам. Тем не менее, отчет подтверждает то, что многие знали давно: пиратство может положительно влиять на продажи видеоигр.

🎮 Отечественную ОС «Аврора» запустили на
    +2
    Author's Userpic
    новостник, автор статей
    Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
    Комментарии 10