Гайд по Horizon Zero Dawn: все коллекционные предметы

Открытый мир Horizon Zero Dawn поражает как своими масштабами, так и своей наполненностью и разнообразностью. Для тех, кто любит изучать просторы пост-пост-апокалиптического мира, разработчики подготовили много интересного. Сюда входят и коллекционные предметы. Если хотите найти их все, не стоит волноваться. Guerilla Games подошла к этой части игры с чувством меры, и для того, чтобы удовлетворить своего внутреннего коллекционера, игроку не потребуется много времени. А с этим гайдом сделать это будет еще легче.

Все коллекционные предметы Horizon Zero Dawn делятся на четыре категории: точки обзора, древние сосуды, металлические цветы и фигурки Банука. Точки обзора помогут лучше вникнуть в предысторию мира, который вы исследуете. Остальные не могут этим похвастаться, но зато их можно продать за хорошую цену трем торговцам в Меридиане.

Чтобы их было легче найти, советуем купить карты у некоторых торговцев, которые сузят вам области поиска. Хотим также отметить, что в этом гайде пойдет речь только о тех коллекционных предметах, которые сама игра называет коллекционными. В мире Horizon разбросаны также разные дневники, записки, голограммы и аудиофайлы, которые добавят вашему прохождению контекста. Но эти предметы никак не влияет на процент прохождения игры или на получение достижений. Их слишком много, чтобы включать их в рамки этого превью. Тем более найти их гораздо труднее из-за причины отсутствия каких-либо игровых карт, помогающих в этом. Поэтому мы пока оставим это на вас.

Карты коллекционных предметов

Их продают некоторые торговцы (у которых значок звезды). Купив карты, на вашей карте появятся области, где нужно искать тот или иной коллекционный предмет. Всего есть четыре карты, каждая из которых посвящена отдельному типу коллекционок. Они дешевые, поэтому сразу купите их, когда найдете нужного торговца.

Точки обзора

Точки обзора — это 12 сообщений из прошлого, которые вы можете найти и прослушать вместе с визуализациями вашего Фокуса. Они рассказывают историю Бальшара Мати и его «Апокалиптического тура». Это короткие сообщения, которые дадут вам заполнить общее представления мира и его катастрофы (вмести с дневниками и другими носителями информации, которые разбросаны по миру).

Как их найти?

Обычно точки обзора находятся на высоких точках заброшенных строений и гор. Подсвечиваются в виде знака с фиолетовым глазом.

Гайд по Horizon Zero Dawn: все точки обзора

Древние сосуды

Сосуды древних цивилизаций, которые нужны одному торговцу.

Как их найти?

Древние сосуды всегда расположены вблизи руин Предтеч. Их можно найти в древних обломках, где они подсвечены фиолетовой иконкой.

Сколько они стоят?

Вы можете продать набор из четырех сосудов торговцу Паласу за ящик, содержащий 500 металлических кусков (местная валюта) и некоторые модификации.

Гайд по Horizon Zero Dawn: все древние сосуды

Металлические цветы

30 металлических цветов разбросаны по миру загадочным путем. Даже торговец, который их ищет, не имеет достойного ответа на вопрос, что они значат и откуда взялись.

Как их найти?

Найти металлические цветы не так-то просто, потому что они могут быть в любом типе местности. И под землей, и на тропе, и среди кустов. Если вы находитесь недалеко от одного из экземпляров, Фокус подсветит его.

Сколько они стоят?

Вы можете продать набор из 10 цветков одному торговцу за вознаграждение в виде ящика, содержащего 1 000 металлических кусков и пачки модификаций. Звучит заманчиво, по потратить придется немало времени путешествия, чтобы отыскать весь набор.

Гайд по Horizon Zero Dawn: все металлические цветы

Фигурки банук

Эти фигуры — шесть культурных артефактов, спрятанных в труднонаходимых местах по всему миру Horizon Zero Dawn.

Как их найти?

Чтобы добраться до этих рисунков нужно много полазать. Зайдите в область месторасположения рисунка и ищите что-то, на что можно вскарабкаться. Как только увидите наскальные рисунке, знайте, что вы на правильном пути.

Сколько они стоят?

Вы можете продать их торговцу-девушке по имени Кантарах за ящик с 500 металлическими осколками и некоторыми модификациями.

Гайд по Horizon Zero Dawn: все фигурки Банук

Другие гайды

+2
Author's Userpic
PR-менеджер, автор
Люблю книги и все, что с ними связано. Больше всего ценю игры за художественный подход и интересный сторителлинг.
Комментарии 0