Digital Foundry назвала Horizon: Zero Dawn техническим шедевром

Сотрудники игрового портала Digital Foundry, часто проводящие тестирования самых разных игр, уже успели поиграть в Horizon: Zero Dawn и даже вынести вердикт. Ни много ни мало, но игра, по их мнению, является техническим шедевром.

До выхода Horizon: Zero Dawn еще неделя, но Sony не скупится на пресс-копии своего PS4-эксклюзива, по крайней мере, когда речь идет о западных партнерах. Вчера мы опубликовали новость, в которой расписали оценки — многие издания выставили 10 из 10 или около того. Похоже, что в геймплейно-сюжетном аспекте Horizon: Zero Dawn своих денег стоит. А что на счет технического исполнения?

По мнению Digital Foundry, команда Guerrilla Games в очередной раз подтвердила свою репутацию технологических лидеров, не только раскрыв потенциал PS4 Pro, но и продемонстрировав, что базовая версия игры почти ничем не хуже:

Более всего сотрудников портала поразила реализация 4К-разрешения при помощи так называемого шахматного рендеринга. В этом разрешении Horizon: Zero Dawn выглядит лучше всех текущих PS4-игр с поддержкой 4К, и по ощущениям почти дотягивает до рендернига полноценных 4К-кадров.

Horizon: Zero Dawn является ошеломляющей в визуальном плане витриной, независимо от того, на какой версии PS4 вы играете.
— считают в Digital Foundry

Во время анонса PS4 Pro они протестировали демо-версию игры и заметили, что периодически в особо динамичных сценах случаются неприятные просадки ниже 30 FPS. Финальная версия Horizon: Zero Dawn полностью лишена этого недостатка, частота кадров не поднимается выше нужного предела и не падает. Аналогичная ситуация с обычной версией игры и разрешением FullHD.

В Digital Foundry назвали «удивительную масштабируемость» движка Decima ярким примером технического гения Guerrilla Games. При всем при этом, различие в графике не сильно заметно, но все же есть в пользу Pro-версии Horizon: Zero Dawn.

Независимо от того, выполняете вы сюжетный квест, уничтожаете врагов или перемещаетесь по игровому миру, ваш опыт будет супер-гладким.

Бесшовный игровой мир реализован настолько хорошо, что не было обнаружено просадок производительности при путешествии из точки А в точку Б, когда игра постоянно подргужает нужные и выгружает ненужные ресурсы.
— заявили сотрудники портала

Последнее очень важно, поскольку от недостаточной оптимизации сильно страдали консольные версии Fallout 4 и Just Cause 3.

Horizon: Zero Dawn выйдет в продажу в России по цене 4 500 рублей 1 марта 2017 года.

🤖 Компания Deep Robotics сделала робопса, которого невозможно повалить
+2
Комментарии 2