Режиссер фильма по Warcraft был бы рад снять сиквел картины

У экранизации культовой серии видеоигр «Варкрафт» (Warcraft) довольно непростая судьба — многолетнее пребывание в «производственном аду», смены студий и режиссеров, практически год на стадии пост-продакшена, разгромные рецензии, провал проката в США и невероятный успех в Китае, который помог картине собрать лучшую кассу в категории фильмов по играм. Но стоит ли нам ждать сиквел?

После завершения проката кинокомпания Legendary Entertainment, владеющая правами на экранизацию творения Blizzard Entertainment, предпочитает отмалчиваться в ответ на многочисленные вопросы фанатов о возможном продолжении. А вот кто отличается говорливостью, так это Дункан Джонс (Duncan Jones), режиссер картины. В своем Twitter он постоянно отвечает на вопросы о сиквеле «Варкрафта», однако ничего толкового оттуда подчерпнуть нельзя — Джонс заявляет, что он бы с радостью занялся созданием продолжения, вот только все решения принимает Legendary, так что режиссеру, как и нам, остается только ждать новостей от студии.

Сам Джонс хотел бы превратить «Варкрафт» в трилогию, но после слабого проката оригинального фильма, который, по слухам, не смог принести прибыли, несмотря на мощную поддержку со стороны Китая, сложно говорить даже о сиквеле.

Ранее рекорд по сборам в категории киноадаптаций игр принадлежал «Принцу Персии: Пески времени» (Prince of Persia: The Sands of Time), итоговая касса которого составила 336 миллионов долларов. Из последних же картин смогла отличиться «Обитель Зла: Последняя глава» (Resident Evil: The Final Chapter) — новая часть зомби-сериала с Миллой Йовович (Milla Jovovich) в главной роли довела сборы всей серии до 1 миллиарда долларов.

🧬 Игроки в Borderlands 3 решили 137 миллионов задач с ДНК кишечника
+1
Комментарии 5