Сергей Григорович упомянул S.T.A.L.K.E.R. 2

Ресурс Disgusting Men, общаясь с разработчиками оригинальной S.T.A.L.K.E.R. и Сергеем Григоровичем по поводу модификации S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha, неожиданно выбил из последнего упоминание второй части.

Сергей Григорович — это бизнесмен, основавший GSC Game World. Именно он ответственен за роспуск разработчиков. В его руках находятся права на серию S.T.A.L.K.E.R. Поэтому нужно следить за каждым заявлением этого человека.

Вот что он сказал:

Есть в геймдеве игры, которые популярны и продаются большими тиражами. Таких до десяти в год, но иногда среди них появляются не просто сильные бренды, но и настоящие культурные события. S.T.A.L.K.E.R — это культурное явление русского мира, которое навсегда останется в сердцах и в истории. Его разработка велась огромным штатом лучших специалистов геймдева, удачно собравшимися и разрабатывающими его с вдохновением, которое бывает лишь несколько раз в жизни. Это вдохновение уровня Майдана, когда делалось что-то очень большое, светлое и очень правильно. Делался проект дающий ощутить новую степень свободы человеческой личности. Место свободы и реализации мужчины, как героя, именно в природном, антропологическом смысле этого слова. И создание фанатских модов — это не следствие популярности S.T.A.L.K.E.R., это причина по которой когда-нибудь появится на свет S.T.A.L.K.E.R. 2.

Если вы сомневаетесь, что S.T.A.L.K.E.R. 2 увидит свет, то ещё раз прочитайте последнее предложение.

S.T.A.L.K.E.R. 2 была анонсирована в 2010 году. GSC Game World планировала выпустить игру в 2012 году, но 9 декабря 2011 появилась информация, что разработка была прекращена. Сергей Григорович принял решение закрыть проект, будучи недовольным ходом разработки. Также поговаривали, что не последнюю роль в этой истории сыграл повышенный интерес одной из силовых структур к GSC Game World. Как утверждают слухи, Григорович продал права на создание второй части Bethesda. Ни он, ни компания не стали комментировать данную информацию.

Все новости S.T.A.L.K.E.R. 2

⚡️ Интервью Дурова Такеру Карлсону уже вышло
+6
Комментарии 19