Zenimax обвинила Джона Кармака в краже интеллектуальной собственности

Корпорация Zenimax Media, на которую работал Джон Кармак (John Carmack), будучи техническим директором id Software, обвинила Кармака в краже технологий и их использовании в Oculus VR.

Напомним, что в прошлом году Кармак перешёл работать в компанию, занимающуюся разработкой шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Изначально он планировал совмещать свою новую деятельность с работой в id Software, но у него не получилось усидеть на двух стульях. По всей видимости, имел место какой-то конфликт с издателем. Так вот по словам Zenimax, сегодня Джон Кармак использует в Oculus VR программное обеспечение, которое он разработал в id Software.

Кармак успел на это отреагировать, заявив следующее:

Zenimax владеет кодом, который я написал, работая в id Software. Но корпорации не принадлежат права на код, написанный мной в Oculus VR. Шлем виртуальной реальности не использует технологии, созданные мной в период работы на Zenimax.

ZeniMax заявила, что послала официальное уведомление о своих правах и сделает всё необходимое, чтобы защитить свои интересы. Будем следить за развитием событий.

🗿 Пользователи нашли интересную пасхалку со стульями в интервью создателя Telegram
+3
Комментарии 3