Франчайз Gears of War перешёл в руки Microsoft

Франчайз Gears of War отошёл к Microsoft, а Epic Games отныне не будет заниматься разработкой игр в популярной серии.

Об этом сегодня объявил вице-президент Microsoft Game Studios Фил Спенсер (Phil Spencer), добавив, что исполнительный продюсер Gears of War 3 Род Фергюссон (Rod Fergusson) приглашён работать консультантом при создании новых игр серии.

Их разработкой, к слову, теперь будет заниматься студия Black Tusk. По словам самого Фергюссона, он чрезвычайно рад новой должности, так как именно работа над франшизой Gears of War оказала на него наибольшее персональное и профессиональное влияние. Для него это нечто вроде возвращения в родные пенаты.

Фергюссон покинул Epic Games в августе 2012, чтобы помочь авторам BioShock Infinite (из-за его критики релиз «сырой» игры отложили на месяц). Позже Род основал собственную студию под началом 2K Games.

На E3 2013 студия Black Tusk показала тизер своего «полностью нового и крайне амбициозного» проекта. Спенсер пояснил, что игру не отложили на антресоль, и в будущем наработки команды могут послужить дополнительным стимулом для продуктивной деятельности.

🪲 «Баги» захватили матрицу монитора — буквально
+3
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 3