Автор Earthworm Jim намекнул на полноценное продолжение

Ещё одна культовая личность игр 90-х может получить визитную карточку в наши дни. На официальной Facebook-страничке (признано в России экстремистской организацией) серии игр про Червяка Джима появилось заявление от создателя серии, косвенно намекающее на четвёртую часть.

Дуглас Тен-Нэйпел (Doug TenNapel), один из соавторов Джима, в данный момент работающий над пластилиновой адвенчурой Armikrog, написал сообщение следующего содержания: "Все любят первую и вторую части Earthworm Jim, а третью я вообще не признаю как часть вселенной. Поэтому если бы я делал продолжение, сбило бы вас с толку название Jim 3? Или всё же нужно назвать Jim 4? А как насчёт Earthworm Jim 4 the Fans?"

Намёк, конечно, скудный, однако учитывая моду на HD-ремейки классики и всемогущий Kickstarter, благодаря которому любимые серии получают вторую жизнь, новая игра о Червяке Джиме, скорее, лишь вопрос времени.

Оригинальные Earthworm Jim и Earthworm Jim 2 были созданы Дейвом Перри (Dave Perry) и Дугласом Тен-Нэйпелом в стенах студии Shiny Entertainment. Обе игры практически сразу же получили признание критиков и любовь игроков благодаря своему эксцентричному стилю, чудной атмосфере и своеобразному, но оттого отнюдь не плохому юмору. Вышедшие после Earthworm Jim 3D и Earthworm Jim: Menace 2 the Galaxy от других разработчиков не смогли повторить успех предшественниц и получили преимущественно негативные оценки.

⚡️ Новых сезонов для Battlefield 2042 не будет
+6
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 1