Microsoft выпустит две новые модели Xbox One. С эксклюзивами покончено

По данным развлекательного портала Kotaku, компания Microsoft готовится к выпуску двух новых моделей консоли Xbox One. Первой станет более компактная и удешевлённая модель, которая может выйти уже в этом году. Вторая версия консоли получит обновленное железо и будет выпущена под кодовым названием Scorpio.

Удешевленную версию Xbox One должны показать на выставке E3 2016, которая будет проходить с 14 по 16 июня. По некоторой информации, консоль будет иметь жесткий диск объемом 2 ТБ и значительно уменьшенные размеры.

Что касается консоли под названием Scorpio, в ней будет улучшенное железо, включая графический процессор. Именно он должен позволить консоли без проблем выдавать картинку в разрешении 4K. Помимо этого, Scorpio будет обладать поддержкой шлема виртуальной реальности Oculus Rift.

Стоит отметить, что несмотря на поддержку 4K, скорость чтения данных с жесткого диска у Scorpio останется на уровне стандартной Xbox One. То есть игры в высоком разрешении могут расстроить долгими загрузками. Выход Scorpio запланирован на 2017-ый год.

Также есть информация, что Microsoft откажется от эксклюзивности своих игр, сделав их доступными для обеих платформ — Xbox One и PC. Примечательно, что под PC подразумеваются персональные компьютеры под управлением операционной системы Windows 10. Похоже, Microsoft не врала, когда говорила, что Windows 10 порадует геймеров.

Первыми серьезными играми, которые выйдут для обеих платформ, станут Halo Wars 2 и Sea of Thieves. Как утверждает Kotaku, все изменения в политике компании являются основой ее новой программы под названием Project Helix.

Еще раз отметим, что вся вышеуказанная информация пока что не подтверждена официальными лицами Microsoft.

🎬 «Индийский Джон Уик» уже появился в кинотеатрах России
+5
Комментарии 14