ММО Destiny будет условно бесплатной

Bungie готовит игру Destiny для частично бесплатного режима.

Базовая версия игры уже недоступна для продажи или загрузки в магазинах Sony и Microsoft, тем не менее, в списке она есть, и отмечена как «Бесплатная». Единственное, что доступно, это пакет Destiny: The Taken King за 20 долларов, включающий в себя два первых расширения.

Технически Destiny — это ММО, поэтому неудивительно, что в целом приходит такая идея: перевести игру в бесплатную модель. В последние годы многие разработчики ММО так и делают.

Хотя Bungie все-таки недавно вывесили официальный ответ, из которого ясно, что игра будет бесплатной — но условно.

Оригинальная адвенчура Destiny может стать бесплатной на некоторых цифровых торговых площадках для консолей. Геймеры смогут загрузить базовую игру Destiny, после чего получат бесплатный доступ к Destiny Trial Mode. Если геймеры захотят продолжить приключение дальше, то им потребуется купить Destiny — The Collection.
— Студия Bungie

Жаль, что Bungie не сделали игру действительно бесплатной. Ведь с такой кучей платных расширений и грядущим сиквелом Destiny 2 студия вполне могла бы себе это позволить. Это привело бы к ним еще больше поклонников. Ну, что ж, еще не вечер, может, студия все-таки передумает. Поживем — увидим.

🔥 В сеть утекло возможное меню новой Assassin's Creed Red
+1
Комментарии 5