Все о летней распродаже Steam 2016: ежедневные и постоянные скидки — 50 % на CS:GO и Rust, 40 % на Doom и Rocket League

Вечером 23 июня стартовала летняя распродажа Steam 2016. Мы подготовили для вас ежедневно обновляемый список скидок, а также выделили наиболее интересные предложения на распродаже, которые позволят под завязку заполнить библиотеку играми, не потратив особо много денег.

Летняя распродажа Steam 2016 следует идеологии прошлогодней зимней распродажи: все скидки действуют на протяжении длительного времени (с 23 июня по 4 июля), полностью устранены ситуации, когда игру можно купить по выгодной цене в течение ограниченного количества часов. На момент распродажи администрация Steam скинула распродажу на 12 723 игр, и вы можете быть абсолютно уверенными, что ничего не упустите. На главной каждый день появляются интересные предложения (и попадают в нашу обновляемую статью), а в конце мы постарались выделить наиболее интересные скидки, к которым не привлекли достаточно внимания в начале распродажи.

Обращаем ваше внимание на то, что главные скидки находятся на главной странице магазина Steam с 20:00 сегодня по 20:00 завтра.

Летняя распродажа Steam: главные скидки на 2 июля

  • Новые предложения закончились. Распродажа еще идет и закончится только 4 июля в 20:00 — это вас шанс успеть с последними покупками. Но Valve более не выделяет новые игры на главной странице. Их место занял список лучших предложений, который примерно в четыре раза длиннее стандартного.

Летняя распродажа Steam: главные скидки на 1 июля

Летняя распродажа Steam: главные скидки на 30 июня

Летняя распродажа Steam: главные скидки на 29 июня

Летняя распродажа Steam: главные скидки на 28 июня

Летняя распродажа Steam: главные скидки на 27 июня

Летняя распродажа Steam: главные скидки на 26 июня

Летняя распродажа Steam: главные скидки на 25 июня

Летняя распродажа Steam: главные скидки на 24 июня

Летняя распродажа Steam: главные скидки на 23 июня

Летняя распродажа Steam: наиболее важные скидки

В последние годы формат Steam-продаж изменился к более прямому. Ранее у каждой игры было два состояния скидки во время распродажи: менее и более дешевое. Регулярная скидка была установлена на игру на протяжении всей распродажи, также можно было улучить момент и забрать игру по более высокой скидке, когда она попадала в лучшие или молниеносные скидки.

По этой причине всегда рекомендовалось покупать игры, когда они участвовали в лучших и/или молниеносных скидках, что было достаточно неудобно, потому как предложение действовало ограниченный промежуток времени. Все держали игры в списке желаемого до последнего дня, ожидали более лучшей скидки, и, когда становилось ясно, что цену больше не скинут, приобретали игру.

Новый формат Steam-распродаж куда яснее и прямолинейнее. Скидки устанавливаются один раз и никак не меняются на протяжении всей распродажи. Администрация по-прежнему выставляет лучшие предложения на главной странице, но это никак не меняет их скидки, пользователю никуда не нужно спешить.

Каждая Steam-распродажа обычно идет рука под руку с соответствующей игрой (но не в этот раз). К тому же трата определенного количества денег (эквивалента десяти долларов) обеспечивает карточку. Десять таких можно сковать в значок и повысить уровень аккаунта. Также карточки можно продать.

Если вы хотите поделиться отличной скидкой в комментариях, которую мы пока не заметили, — милости просим.

+4
Комментарии 44