Превью God of War — прогулка отца и сына под присмотром богов

Спустя годы ожидания, Кратос вернулся. И на этот раз не один, а со своим сыном. Да, Бог войны претерпел множество изменений, о которых нам поведали разработчики из Sony Santa Monica. В God of War изменилось абсолютно всё. А что именно и как, узнаем в нашем превью.

Бог становится человечнее

Вот как коротко описывают игру разработчики God of War:

Эта игра о том, как сын Кратоса учится у него быть богом и сам учит его вновь быть человеком

И это не пустые слова, в течении всей игры Кратоса будет поддерживать его сын. Он будет развиваться, становиться сильнее и всё больше помогать своему отцу. Каждая его ошибка будет приводить отца в ярость, но вскоре Кратос поймёт, что принимает всё слишком близко к сердцу.

А чтобы показать ещё большую связь Кратоса с сыном, разработчики изменили и визуальную составляющую. Теперь камера находится непосредственно за плечом Кратоса и подробно показывает все добивания. И как заявили разработчики, это сделано для того, чтобы мы видели нашего маленького сыночка. Зато такая камера, с помощью правого аналога, позволяет нам разглядеть необычные вещи, что творятся вокруг нас…

Бородачи снова в моде

Но камера, это не единственная связь с сыном. Также имеется специальная кнопка, которая отвечает за сына. Нажав на неё, Кратос попросит сына помочь ему в убийстве или просто отвлечь врага. Плюс ещё будут специальные места и загадки, где сын Кратоса будет выполнять одну из главных ролей. И если поначалу сын будет слабо помогать и неумело, вызывая только ярость у Кратоса, то к концу игры он станет настоящим воином.

В этой части God of War мы будем свергать Скандинавских богов, но основа сюжета состоит именно во взаимоотношениях отца и сына. Наш бородатый и заметно постаревший Кратос будет становиться всё человечнее и как заявили разработчики:

Историю Халка мы уже рассказали, теперь мы хотим рассказать историю Беннера
Божественный у него бумбокс

Пришло время крушить

Уже стало ясно, что история в новой части God of War будет разительно отличаться от всех предыдущих, но как дела обстоят с геймплеем. А он идёт вслед за повествованием. Иначе

говоря, мы распрощались не только с привычной камерой, но и с любимыми парными клинками на цепях. Теперь у нас будут орудия, наделённые разными стихийными силами. Так, в геймплейном ролике показали ледяной топор, который Кратос может швырять во врагов и возвращать обратно, подобно Тору со своим молотом. Но и с голыми руками, Кратос изничтожает на своём пути всё что движется, а что не движется, то двигает и изничтожает.

Как видно по ролику на Е3, теперь в нашем ассортименте красивые добивания каждого врага. К тому же, врагов будет меньше чем ранее в серии. Но яркие моменты свойственные серии никуда не делись, кинематографические корни не забылись. А в ролике на Е3 показали более-менее спокойную жизнь, так как хотел сконцентрироваться на «отце и сыне», а не на том, что входит в обязанности серии. К тому же бои не будут проходить незаметно, заявляется, что в игре будет не только более продуманная RPG-составляющая, но и даже крафтинг. Да, мы будем улучшать свою экипировку, и создавать неких идолов.

Какой-то необычный арт для данной игры

И как можно заметить, у Кратоса осталась «Спартанская ярость»! Используя её, мы сможем завалить даже самого большого противника. К тому же, если быть внимательным, то можно заметить, как ярость появляется, когда Кратос начинает ругать сына, но вскоре снова пропадает. И дабы избежать лишних ссор, в некоторых моментах мы напрямую будем управлять сыном Кратоса.

Предполагается, что разные стихии будут неплохо сочетаться между собой. Например, в

самом начале мы дерёмся с огненными демонами, с помощью ледяного топора, который способен замораживать их. Топором рубит он их довольно быстро и просто, к тому же топор понадобится для открытия сундуков и рубки деревьев, которые будут заграждать нам путь. Можно ожидать, что против таких демонов, оружие со стихией огня будет гораздо менее эффективным.

Кратос даже как-то подобрел

Все эти изменения в геймплее разработчики объяснили тем, что времена PS2 давно уже прошли и механика, которая работала тогда, в 2016 году уже не подходит. Поэтому новая часть God of War взглянет на серию совсем с другой стороны, но при этом фанаты предыдущих частей должны остаться довольны.

Прощайте, боги

Новая God of War должна выйти лишь в 2017 году и на данный момент о ней немногое известно, но можно с уверенностью сказать, что это будет настоящий переворот в серии. God of War не только в геймплее сильно изменилась, но и графикой. Во время закрытого показа журналистам, не все могли поверить в то, что PS4 способна выдавать такие красоты, что видны в God of War. Но разработчики всех успокоили и показали консоль, с которой была запущена игра.

Ещё никакого оленя не было так жалко

Разработчики из Sony Santa Monica показали современную версию God of War. Она использует новые технические достижения в своём движке. А геймплей привносит новые

ощущения в игру, так теперь мы смотрим на происходящее в мире God of War из-за плеча Кратоса. Оружие также подвержено изменению и теперь оно обладает силами стихий, но с клинками пришлось распрощаться. И теперь Кратос не просто Бог войны, он теперь отец. И данный факт будет серьёзно влиять на геймплей. Сын Кратоса будет помогать отцу в течении всего их похода.

God of War обещает стать очень крутой игрой, где мы будем уничтожать по-настоящему огромных врагов. Но за всей этой войной, мы почувствуем, что значит быть отцом. Сильно рискнули разработчики, изменив так сильно игру? Да, определённо. Но при этом, новый God of War получается настоящим продолжением истории Кратоса. Достойным продолжением серии God of War.

+2
Author's Userpic
Статейщик
Вообще ненормальный какой-то. А ещё любитель игр и творчества. Всем печеньки, за ваш счет!
Комментарии 4