Гайд по Uncharted 4: советы по мультиплееру — как быстро прокачать оружие и не только

В Uncharted 4: A Thief's End вне всяких сомнений весьма впечатляющая сюжетная кампания, однако разработчики уделили внимание и многопользовательскому компоненту игры, и он однозначно стоит вашего времени. С помощью нашего гайда по мультиплееру Uncharted 4 вы сможете стать топовым игроком многопользовательского режима уже в первые часы и быстро прокачать свое оружие. Другие Нейтаны Дрейки умрут от зависти.

Определитесь с главным и вторичным оружием

Система прокачки оружия в мультиплеере Uncharted 4 подразумевает множество открываемых улучшений, которые положительно влияют на его характеристики. Чем выше вы поднимаетесь в рейтинге игрового рангового командного дезматча (Ranked Team Deathmatch), тем с более высокоуровневыми соперниками приходится иметь дело и тем лучше используемое ими оружие. Первый час, когда вы будете определяться со стилем игры и набором экипировки, вам предстоит выбрать любимое главное и вторичное оружие, чтобы использовать его в последующих многопользовательских матчах.

Каждое оружие, мистическая способность, покупаемый предмет и ускоритель становятся лучше по мере того, как вы все больше и больше используете их, открывается увеличение боезапаса и снижение времени, требуемого на перезарядку оружия. Пока все остальные будут стараться открыть как можно больше оружия, вам необходимо сфокусироваться на чем-то одном, потому что игра поощряет использование одного и того же комплекта пушек.

Следуя данному методу, вы сможете открыть героическое оружие значительно быстрее. Героическое оружие в Uncharted 4 по своим характеристикам значительно превосходит стандартные пушки. С такой экипировкой вы будете разносить салаг в мультиплеере. У каждого героического оружия есть свои невероятно полезные перки (умения) и свой ранг среди лучших пушек в игре. Пользуясь таким оружием, вы будете открывать реликвии — внутриигровую валюту, зарабатываемую за победы в матчах. За данную валюту покупаются сундуки, которые и содержат невероятно мощное героическое оружие.

Собирайте лут

На определенных точках игровой карты Uncharted 4: A Thief's End можно найти лут (предметы, которые выпадают на землю, словно в какой-нибудь ролевой игре). Вы сразу увидите помеченные области и поймете, что там лежит на полу. Подъем лута поможет вам заработать больше денег (которые тратятся во внутриигровом магазине), а также ускорить процессы, связанные с мистической способностью и тяжелым оружием, также это напрямую влияет на количество очков, зарабатываемых вами после успешного матча.

Безусловно, нужно в первую очередь думать об устранении противников, а потом уже о подъеме лута. И все же предметы могут быть очень полезными, когда вам нужно будет улучшить свой ранг в игре. Собирайте лут при первой удобной возможности.

Уклоняйтесь и почаще перекатывайтесь

Уклонение важно во всех играх с перекатами и укрытиями со времен Gears of War, но в Uncharted 4: A Thief's End это необходимая для выживания опция. Постоянно меняя траекторию движения, вы затрудняете прицеливание противника — а если ещё и выскочили на него неожиданно, то получаете важное тактическое преимущество. После такого приема ваш противник может и вовсе разозлиться и просто выйти на середине матча (данное явление получило на Западе название rage quit).

Не забывайте прятаться за укрытия и выбирайте для этого подходящее место. Представим, что на вас выбежал враг. Вам нужно выбрать укрытие с той стороны света, за которую не зайдут его пули. Это зачастую непросто, если соперник заходит по диагонали, а ошибочное прилипание к укрытию лишит вас драгоценных секунд, за которые враг может вынести вашего персонажа.

Следите за вашими помощниками

Помощники в Uncharted 4: A Thief's End очень полезны. Суть в том, что на поле боя можно вызвать подмогу — правда, для начала придется потратиться во внутриигровом магазине. Самая простая стратегия использования помощников заключается в том, чтобы призвать их и позволить им самостоятельно разбираться с ситуацией. Но вы получите гораздо больше, если продумаете, как будете их использовать. Они замечают соперников раньше вас и указывают на их местоположение. Вызвав помощников, помогите им разобраться с отмеченными на карте врагами и тогда они проживут дольше. Это может стать решающим фактором при паритете воюющих сторон.

Если помощники станут вашей ключевой стратегией, то стоит открыть класс Охотник (Hunter). Он бегает по карте в поисках соперников и захватывает их, если сумеет подобраться близко. Используя охотника, вы не только будете раскрывать местоположение врагов на карте, но и порой сможете совершить легкое убийство.

Разберитесь с вашим инвентарем

Как было упомянуто ранее, чтобы открыть новое оружие и ускорители, придется потратить много времени, используя определенное оружие и способности, потому что единственный способ улучшить свое оружие — убить из него определенное количество человек. Однако если вам не хочется тратить время на планирование своего арсенала, есть другой метод получить мощное оружие и способности уже на ранних стадиях игры. Добавляйте статью в закладки браузера и придвиньте кресло поближе к монитору — я готов разделить с вами тайное знание.

У вас есть возможность пользоваться случайно настроенным инвентарем. Выбрав такой, вы получаете определенное количество очков, которые можно потратить на открытие особого оружия. Суть в том, что выбрать много крутых пушек нельзя, они требуют слишком много очков. Но можно выбрать какое-то ограниченное количество и выбрать самые дешевые предметы из оставшейся экипировки. Со временем количество очков будет расти, и вы сможете расширить свой инвентарь.

Деритесь в ближнем бою

В Uncharted 4: A Thief's End появилась возможность атаковать противника в ближнем бою и нейтрализовать его с первого удара. Это очень мощная способность, позволяющая игрокам моментально устранять своих врагов, не тратя время на их ослабление.

Атака, которая предполагает использование притягивающего крюка, должна быть заряжена — для чего надо нажать комбинацию клавиш «L1+квадрат». Это займет немного времени, после чего кнопки должны быть отпущены, и ваш персонаж начнет смертоносную атаку. Если вы поняли, что находитесь в безвыходной ситуации, а проклятые супостаты наступают со всех сторон, то пойти в ближний бой — это единственное адекватное в таком случае решение. Так вы заберете с собой в пекло хотя бы одного врага, а ваша команда заработает дополнительные очки на вашей смерти.

Другие гайды

+1
Комментарии 1