Hellblade не имеет ничего общего с Heavenly Sword

Студия Ninja Theory поведала, что её недавно анонсированный PS4-эксклюзив Hellblade не имеет ничего общего со вселенной Heavenly Sword.

Мы создаём новую игровую серию. Главная героиня, которую вы увидели в трейлере, является совершенно новым персонажем. Люди подчёркивают схожесть названий Hellblade и Heavenly Sword. Они утверждают, что данные имена эквивалентны. Однако это вовсе не так. Нам действительно нравится Heavenly Sword, мы получали удовольствие от разработки игры. Выходит, нам просто нравится создавать необычных женских персонажей. А ещё нам нравятся мечи. И ад. Как-то так.

Heavenly Sword вышла в 2007 году на PS3 и удостоилась разнообразных оценок критиков. Является ли Hellblade её духовной наследницей?

Нет, вы не можете так утверждать, потому что в таком случае на Hellblade будут возложены совершенно определённые ожидания. Гораздо безопаснее говорить, что люди наслаждались Heavenly Sword, и мы ждём, что они будут наслаждаться Hellblade. Если мы назовём игру духовной наследницей чего-либо, то от нас будут ожидать похожих решений в плане дизайна и сюжета. Но мы делаем совершенно новую игру, и не хотим связывать её с нашими предыдущими творениями. Но если вам нравились Heavenly Sword и Enslaved, то Hellblade определённо ваш выбор.

Hellblade была анонсирована на Gamescom 2014 в качестве PS4-эксклюзива. Всё, что у нас пока есть — это первый трейлер и вступление к дневникам разработчиков.

💀 Пугающе реалистично: Microsoft представила нейросеть, оживляющую фото — VASA-1
+3
Комментарии 1