Процедурно-генерируемые карты появились в ARK: Survival Evolved

Studio Wildcard продолжает совершенствовать ARK: Survival Evolved и вот сегодня вышел уже 248 патч, который добавит в игру много нового контента и геймплейных возможностей.

Главным нововведением, конечно, стали процедурно-генерируемые карты, призванные проявить фантазию игроков и расширить обширную картографию игры. Суть в том, что игроки могут задать огромное количество вариантов пейзажей, включая высокие горы, глубинные каньоны, обширные долины, глубокие озера, массивные реки или даже океаны, типы экологических биомов и так далее.

В игровом мире появятся три новых существа: Kaprosuchus Paludentium, Diplodocus Insulaprincep, и Chalicotherium Obsideoquus. Система управления теперь позволит полностью владеть оружием, когда вы скачите на небольшом динозавре. Был незначительно переработан и баланс.

Система записок получила 130 сундуков на основном острове и в острове из дополнения ARK: Scorched Earth, суммарно. В этих сундуках вы найдете записи, зарисовки и рассказы жителей, проживавших ранее на острове, прочитаете их мысли и озаботитесь проблемами. Разработчики стимулируют игроков на поиски этих сундуков при помощи увеличения коэффициента набираемого опыта.

ARK: Survival Evolved доступна в Steam, а скоро, когда ее наконец-то доделают, выйдет для консолей Xbox One и PS4.

🪲 Авторы российского шутера PIONER показали нового врага — Георгия
0
Комментарии 1