5 октября выйдет альфа-версия экологической песочницы ECO

Любопытная экологическая игра с элементами выживания уже некоторое время находится в плотной разработке. Студия называет ее образовательным симулятором, и в прошлом году ECO собрала 200 000 долларов на Кикстартере.

ECO — это песочница от Strange Loop Games, где игроки выживают и возводят цивилизации, используя ресурсы экосистемы. Причем они должны делать это внимательно, стараясь не повредить и не разрушить природу. Мир ECO весьма отзывчив на любые действия: что бы игрок ни сотворил, это повлияет на экосистему. Иногда и в разрушительном ключе. Вопрос: но ведь в открытом мире много игроков, не будет ли мир постоянно разрушаться из-за действий троллей или обычной жадности и халатности? Это должно выясниться в ходе игры.
— Официальный сайт Strange Loop Games

Разработчики оповестили, что 5 октября выйдет версия Альфа 5. Она должна стать финальной перед этапом беты. Что вводит альфа-версия?

  • Появится климат;
  • и аватары игроков;
  • усовершенствуется фермерство;
  • добавится больше флоры и фауны;
  • а еще введут систему одежды, влияющей на активность.

Каким образом экосистема повлияет на геймплей? Примерно так: воздушное загрязнение от людей может поднять глобальную температуру, вслед за чем растают ледники и поднимется уровень моря. Подобные изменения могут угрожать не только отдельным фермам, но и биомам в целом.

Что касается фермерства — садоводство и животноводство теперь будут зависеть от увлажненности почвы и температуры. Игрокам потребуется очень тщательно следить за своими фермами, чтобы поддерживать их продуктивность. Ирригация должна помочь с этим — в игре можно строить акведуки для транспорта воды на большие расстояния.

Что ж, интересно будет взглянуть, что получится из игры на практике. Звучит все пока довольно многообещающе.

🤩 Вау: 3D-художник преобразил Фолкрит из «Скайрима» на Unreal Engine 5
+1
Комментарии 0