Gamescom 2016: все игры, дата проведения, планы компаний, новости, видео. Итоги

Все новости Gamescom 2016 | Официальный сайт Gamescom | Список компаний-участниц Gamescom 2016

Грядет крупнейшая европейская игровая конференция Gamescom 2016 и в данной статье VGTimes.Ru собрал абсолютно всю информацию об этом мероприятии — какие игры будут показаны, возможные другие анонсы и демонстрации, точную дату проведения Gamescom. Эта статья будет обновляться. Итак, поехали!

А что такое Gamescom?

Gamescom — международная выставка видеоигр, которая проходит в Европе и может называться крупнейшим событием для этого континента. Ежегодно туда съезжаются самые разные разработчики — как инди, так и ААА-блокбастеров. Постоянно присутствует хоть кто-то из группы «больших» издателей — Electronic Arts, Ubisoft, Sony, Microsoft, Bethesda. Посетителям выставки демонстрируют новые проекты, для них устраивают анонсы, а иногда и закрытые показы.

Мероприятие проходит в городе Кёльн, Германия, в конференц-центре Кёльнской торговой ярмарки. Вот и в этом году Кёльн примет множество геймеров, если говорить конкретно — с 18 по 21 августа 2016 года. Вход для избранных журналистов будет открыть на день раньше, но основную информацию с выставки приносят во время ее полной доступности.

Узнайте все новости с Gamescom 2016 первыми с VGTimes.Ru! Данная статья будет постоянно обновляться, но, если вы хотите нам помочь с этим, то можете написать нам через форму обратной связи или в комментариях ниже о чем-то, чего нет в этой статье, но уже точно произойдет на Gamescom 2016.

Electronic Arts

Американская корпорация Electronic Arts формально пропустит Gamescom 2016, но она устроит грандиозное шоу перед открытием выставки, это случится в 20:00 по Москве, 16 августа. Ожидается, что нам представят новые трейлеры главных блокбастеров этого сезона и, возможно, не будут забыты и другие спортивные игры издателя.

Ждем новые подробности

Battlefield 1 (PC, PS4, Xbox One)

FIFA 17 (PC, PS4, Xbox One)

Titanfall 2 (PC, PS4, Xbox One)

Ubisoft

Французский игровой гигант Ubisoft планирует устроить масштабную презентацию новых проектов, а также плотно поработает над коммьюнити — издатель отберет среди своих фанатов несколько групп, которые обсудят с внутренними студиями новые проекты и эксклюзивно в них поиграют. А ниже вы можете ознакомиться с основными презентациями.

Ждем новые подробности

For Honor (PC, PS4, Xbox One)

Steep (PC, PS4, Xbox One)

South Park: The Fractured But Whole (PC, PS4, Xbox One)

Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands (PC, PS4, Xbox One)

Watch Dogs 2 (PC, PS4, Xbox One)

Eagle Flight (PS VR, Oculus Rift, HTC Vive)

Star Trek Bridge Crew (PS VR, Oculus Rift, HTC Vive)

Демо-показ фильма «Кредо убийцы»

Microsoft

В этом году Microsoft не будет устраивать большую презентацию, вместо этого компания планирует провести проведет собственное шоу Xbox FanFest, позволив фанатам сыграть во многие еще не вышедшие проекты на публичном этаже. Пока сложно сказать, чего именно стоит ждать этого мероприятия и как именно Microsoft планирует привлечь внимание аудитории к своей экосистеме. Вот примерный список игр, которые могут быть показаны:

Ждем новые подробности

Gears of War 4 (PC, Xbox One)

Forza Horizon 3 (PC, Xbox One)

Halo Wars 2 (PC, Xbox One)

Dead Rising 4 (PC, PS4, Xbox One)

ReCore (PC, Xbox One)

Sea of Thieves (Xbox One)

Sony

А вот корпорация Sony второй раз подряд решила пропустить Gamescom. Не стоит ждать представителей издателя и каких-либо эксклюзивов для PlayStation 4. Это плохие новости для всех обладателей этой консоли, но Sony может компенсировать это, посетив Paris Game Week.

Nintendo

Планы Nintendo на Gamescom 2016 неизвестны, но если эта компания внезапно посетит выставку, то вполне стоит ждать презентации новой консоли — Nintendo NX, а также анонсов стартовой линейки игр для нее. В их числе будут The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Pokemon Sun and Moon.

Игры разных издателей

Однако перечисленные выше компании — далеко не единственные, кто будет показывать свои проекты. Ниже вы можете ознакомиться с играми Activision, Square Enix, Capcom, Bethesda и других менее известных студий-разработчиков.

Ждем новые подробности

Batman: Arkham VR (PS VR)

Battle Chasers: Nightwar (Xbox One, PS4)

Call of Duty: Infinite Warfare (Xbox One, PS4, PC)

Civilization 6 (PC)

Darksiders: Warmastered Edition (Xbox One, PS4)

Destiny: Rise of Iron (Xbox One, PS4)

Deus Ex: Mankind Divided (Xbox One, PS4, PC)

Dishonored 2 (Xbox One, PS4, PC)

Dragon Ball Xenoverse 2 (Xbox One, PS4, PC)

ELEX (Xbox One, PS4, PC)

Cuphead (Xbox One, PC)

Final Fantasy XV (Xbox One, PS4)

Guild 3 (Xbox One, PS4, PC)

Gwent: The Witcher Card Game (Xbox One, PC)

Kursk (Xbox One, PS4, PC)

Mafia 3 (Xbox One, PS4, PC)

PES 2017 (Xbox One, PS4, PC)

Planet Coaster Tycoon: Simulation Evolved (PC)

Pokemon Sun and Moon (3DS)

Rock Band: Rivals (Xbox One, PS4)

Pure Farming 17: The Simulator (PC)

Skylanders Imaginators (Xbox One, PS4, PS3, Xbox 360, Wii U)

SpellForce 3 (PC)

Tekken 7 (Xbox One, PS4, PC)

Torment: Tides of Numenera (Xbox One, PS4)

The Elder Scrolls: Legends (PC, iOS, Android)

The Elder Scrolls: Skyrim Special Edition (Xbox One, PS4, PC)

Worms W.M.D. (Xbox One, PS4, PC)

WWE 2K17 (Xbox One, PS4)

Итоги Gamescom 2016 (скоро)

+2
Комментарии 3