Разработчики No Man's Sky встретятся с компанией, обвинившей их в использовании «суперформулы»

Наверное, помните, на прошлой неделе разработчики No Man's Sky — студия Hello Games — была обвинена компанией Genicap в использовании математической «суперформулы» для создания уникального процедурно-генерируемого мира, являющегося, по сути, главной особенностью игры. Так вот, девелоперы контратаковали заявлением о том, что, мол, никакого преступления не совершали, релиз игры откладывать не собираются и вообще готовы решить все вопросы мирным путём и душевной беседой.

Проверено временем: ни один скандал нельзя не упомянуть в «твиттере». Соучредитель Hello Games, Шон Мюррей (Sean Murray), два дня назад опубликовал несколько постов в социальной сети. Первый гласит о том, что никакой «суперформулы» игра не использует, а второй посвящён пожеланию удачи Йохану Гиелису (Johan Gielis) и намерению Шона встретиться с учёным и как следует поговорить с ним о математике.

В конечном итоге, по словам истцовой стороны, конфликт был исчерпан, напряжение снято, а Мюррей пригласил ребят на чашечку кофе в офис Hello Games. Вот он, счастливый конец недолгой истории.

И, да, многострадальная No Man's Sky всё ещё выйдет 9 августа на ПК и PlayStation 4.

⚡️ Фильм про Дятла Вуди вышел в домашнем прокате с русскими субтитрами
+2
Комментарии 2